(JOUE n° L 364 du 3 novembre 2020)

Vus

La Commission européenne,vu le traité sur le fonctionnement de l’Union européenne,

Vu le règlement (UE) n° 517/2014 du Parlement européen et du Conseil du 16 avril 2014 relatif aux gaz à effet de serre fluorés et abrogeant le règlement (CE) n° 842/2006 (1), et notamment son article 16, paragraphe 3,

(1)  JO L 150 du 20.5.2014, p. 195.

Considérants

Considérant ce qui suit:

(1) Afin de mettre en œuvre la réduction progressive des quantités d’hydrofluorocarbones pouvant être mises sur le marché de l’Union, le règlement (UE) n° 517/2014 soumet la mise sur le marché de l’Union d’au moins 100 tonnes équivalent CO2 d’hydrofluorocarbones par an à des limites quantitatives.

(2) Une valeur de référence devrait être déterminée par la Commission, tous les trois ans, pour chaque importateur et producteur ayant légalement mis sur le marché des hydrofluorocarbones au cours d’une période de référence pertinente, selon les données communiquées en vertu de l’article 19 du règlement (UE) n° 517/2014. Au cours de la période de trois ans, les limites quantitatives fixées pour chacune de ces entreprises en ce qui concerne la mise sur le marché d’hydrofluorocarbones par an seront ensuite déterminées et allouées annuellement sur la base des valeurs de référence individuelles conformément à l’annexe VI du règlement (UE) n° 517/2014 et peuvent également inclure des quantités supplémentaires allouées conformément à l’article 16, paragraphe 4, et à l’annexe VI dudit règlement.

(3) Conformément à l’article 16, paragraphe 3, et à l’annexe V du règlement (UE) n° 517/2014, la valeur de référence pour chaque producteur et importateur devrait être calculée sur la base de la moyenne annuelle des quantités d’hydrofluorocarbones légalement mises sur le marché à partir du 1er janvier 2015 pour les années disponibles, telles que déclarées au titre de l’article 19 dudit règlement, à l’exclusion des quantités d’hydrofluorocarbones destinées à l’utilisation visée à l’article 15, paragraphe 2, dudit règlement au cours de la même période, sur la base des données disponibles.

(4) La moyenne annuelle des quantités légalement mises sur le marché par un importateur ou un producteur devrait être calculée sur la base de la formule figurant dans le paramètre 4M de l’annexe du règlement d’exécution (UE) n° 1191/2014 de la Commission (2) et en ajoutant toute autorisation d’utiliser un quota exécutée conformément à l’article 18, paragraphe 2, du règlement (UE) n° 517/2014 par le même importateur ou producteur au cours de l’année civile concernée.

(5) Pour déterminer les valeurs de référence pour la période 2021-2023, il convient de tenir compte de toutes les données communiquées par les producteurs et importateurs conformément à l’article 19 du règlement (UE) n° 517/2014 pour 2015, 2016, 2017 et 2018 et pour 2019, ainsi que des données supplémentaires vérifiées pour 2015, 2016 et 2017 communiquées par les entreprises établies au Royaume-Uni.

(6) Pour déterminer les valeurs de référence pour la période 2021-2023, il convient de ne tenir compte que de la période débutant l’année pour laquelle un quota avait été attribué pour la première fois conformément à l’article 16, paragraphe 5, du règlement (UE) n° 517/2014 ou de la période commençant l’année au cours de laquelle l’entreprise a légalement mis des hydrofluorocarbones sur le marché pour la première fois selon les données communiquées en vertu de l’article 19 dudit règlement, si ce second événement est antérieur au premier. Cette règle ne devrait pas s’appliquer si une entreprise a mis des hydrofluorocarbones sur le marché sur la base d’un quota, y compris un quota transféré à cette entreprise conformément à l’article 18, paragraphe 1, du règlement (UE) n° 517/2014, et si la somme des quotas transférés au cours de toutes les années à compter de 2015 est égale ou supérieure à la limite de 100 tonnes équivalent CO2 fixée à l’article 15, paragraphe 2, dudit règlement. Dans ce dernier cas, il convient de tenir compte de la période débutant en 2015, étant donné que le quota transféré a été initialement exécuté sur la base de la mise sur le marché au cours des années précédentes.

(7) Conformément à l’article 7, paragraphe 1, du règlement d’exécution (UE) 2019/661 de la Commission (3), tous les importateurs ou producteurs ayant le ou les mêmes bénéficiaires effectifs sont considérés comme une entreprise unique aux fins de la détermination des valeurs de référence. Les entreprises couvertes par l’article 7, paragraphe 1, du règlement d’exécution (UE) 2019/661 devraient être déterminées en fonction de la situation factuelle dont l’existence peut être prouvée jusqu’au moment de l’adoption de la présente décision.

(8) Conformément à l’article 7, paragraphe 1, du règlement d’exécution (UE) 2019/661, lorsque toutes les entreprises ayant le ou les mêmes bénéficiaires effectifs sont considérées comme un importateur ou producteur unique, une seule valeur de référence devrait être déterminée. Sauf indication contraire du ou des bénéficiaires effectifs, l’entreprise unique pour laquelle la valeur de référence unique applicable à toutes les entreprises ayant le ou les mêmes bénéficiaires effectifs est établie est l’entreprise ayant le ou les mêmes bénéficiaires effectifs qui a été enregistrée en premier lieu dans le registre établi sur la base de l’article 17 du règlement (UE) n° 517/2014. À cette fin, la somme des valeurs de référence individuelles déterminées pour chaque entreprise ayant le ou les mêmes bénéficiaires effectifs devrait être établie en tant que valeur de référence de l’importateur ou du producteur considéré comme l’entreprise unique ayant le ou les mêmes bénéficiaires effectifs.

(9) Les mesures prévues par la présente décision sont conformes à l’avis du comité institué par l’article 24 du règlement (UE) n° 517/2014,

 

(2)  Règlement d’exécution (UE) n° 1191/2014 de la Commission du 30 octobre 2014 déterminant le format et les modalités de présentation du rapport visé à l’article 19 du règlement (UE) n° 517/2014 du Parlement européen et du Conseil relatif aux gaz à effet de serre fluorés (JO L 318 du 5.11.2014, p. 5).

(3)  Règlement d’exécution (UE) 2019/661 de la Commission du 25 avril 2019 visant à assurer le bon fonctionnement du registre électronique des quotas de mise sur le marché des hydrofluorocarbones (JO L 112 du 26.4.2019, p. 11).

A adopté la présente décision:

Article 1er de la décision du 23 octobre 2020

Valeurs de référence

Aux fins de l'allocation des quotas, les valeurs de référence pour chaque importateur ou producteur sont celles qui figurent en annexe.

Article 2 de la décision du 23 octobre 2020

Période de validité

La présente décision s’applique à partir du 1er janvier 2021 et expire le 31 décembre 2023.

Article 3 de la décision du 23 octobre 2020

Destinataires

Les entreprises suivantes sont destinataires de la présente décision:

 

ID du registre

Nom et adresse de l’entreprise

1.

21322

Agatex Feinchemie GmbH

Aichham 11

4650 Lambach

AUTRICHE

2.

13431

AIR-COND Klimaanlagen Handelsgesellschaft m.b.H.

Haushamer Straße 2

8054 Graz

AUTRICHE

3.

34293

ait-austria GmbH

Straße 15, Obj. 77, Stg. 4, 2.7

2355 Wiener Neudorf

AUTRICHE

4.

9683

Daikin Airconditioning Central Europe GmbH

Lemböckgasse 59/1/1

1230 Wien

AUTRICHE

5.

30788

Donau Kälte GmbH

Triester Str. 186

1230 Wien

AUTRICHE

6.

27785

Ginner GmbH

Walter-Jurmann-Gasse 11

1230 Wien

AUTRICHE

7.

31903

Johannes Gschaider

Juchgasse 28

1030 Wien

AUTRICHE

8.

33020

Leotaurus GmbH

Linzerstraße 451c

1140 Wien

AUTRICHE

9.

9885

Linde Gas GmbH

Carl von Linde Platz 1

4651 Stadl-Paura

AUTRICHE

10.

27009

Messer Austria GesmbH

Industriestraße 5

2352 Gumpoldskirchen

AUTRICHE

11.

33872

M-TEC Energie.Innovativ GmbH

Arnreit 51

4122 Arnreit

AUTRICHE

12.

33848

M-TEC GmbH

Aumühlweg 20

4844 Pinsdorf

AUTRICHE

13.

34501

M-TEC Kältetechnik GmbH

Hintere Zeile 8

4120 Neufelden

AUTRICHE

14.

21805

OCHSNER WÄRMEPUMPEN GmbH

Krackowizerstraße 4

4020 Linz

AUTRICHE

15.

34698

PERNAUER Chemiewerke GmbH

Schafwiesenstraße 135

4600 Wels

AUTRICHE

16.

16030

Westfalen Austria GmbH

Betriebsstraße 6

2440 Gramatneusiedl

AUTRICHE

17.

9658

Balchem NV

Westvaartdijk 85

1850 Grimbergen

BELGIQUE

18.

30127

BVBA RADIATOREN PEETERS-VAN TONGEL

Belcrownlaan 24

2100 Antwerpen

BELGIQUE

19.

32923

CIAT Belgium

Alfons Gossetlaan 28A

1702 Dilbeek

BELGIQUE

20.

9678

CRC Industries Europe BVBA

Touwslagerstraat 1

9240 Zele

BELGIQUE

21.

10022

CREALIS BELGIUM SA

Avenue Carton de Wiart 79

1090 Bruxelles

BELGIQUE

22.

27525

Daikin Air Conditioning Saudi Arabia LLC

représentée par:

Daikin Europe N.V.

Zandvoordestraat 300

8400 Oostende

BELGIQUE

23.

9680

Daikin Airconditioning Belgium N.V.

Avenue Franklin 1b

1300 Wavre

BELGIQUE

24.

27430

Daikin Airconditioning Egypt (S.A.E.)

représentée par:

Daikin Europe N.V.

Zandvoordestraat 300

8400 Oostende

BELGIQUE

25.

27429

Daikin Airconditioning LLC

représentée par:

Daikin Europe N.V.

Zandvoordestraat 300

8400 Oostende

BELGIQUE

26.

27526

Daikin Airconditioning South Africa PTY

représentée par:

Daikin Europe N.V.

Zandvoordestraat 300

8400 Oostende

BELGIQUE

27.

9702

Daikin Europe N.V.

Zandvoordestraat 300

8400 Oostende

BELGIQUE

28.

27527

DAIKIN ISITMA VE SO?UTMA S?STEMLER? SANAY? T?CARET ANON?M ??RKET?

représentée par:

Daikin Europe N.V.

Zandvoordestraat 300

8400 Oostende

BELGIQUE

29.

27428

Daikin Middle East and Africa FZE

représentée par:

Daikin Europe N.V.

Zandvoordestraat 300

8400 Oostende

BELGIQUE

30.

9712

DEHON GESTION BENELUX S.A.

Avenue Carton de Wiart 79

1090 Bruxelles

BELGIQUE

31.

9713

DEHON SERVICE BELGIUM S.A.

Avenue Carton de Wiart 79

1090 Bruxelles

BELGIQUE

32.

16291

ECR-Belgium BVBA

Ingberthoeveweg 3B

2630 Aartselaar

BELGIQUE

33.

9483

Fomicom

Industrielaan 9

9990 Maldegem

BELGIQUE

34.

9450

Galco S.A.

Avenue Carton de Wiart 79

1090 Bruxelles

BELGIQUE

35.

27885

GAZECHIM PLASTICS BENELUX NV

Avenue Marcel Thiry 77, boîte 4

1200 Bruxelles

BELGIQUE

36.

33222

HEYTEC

Kelderveld 39

2500 Lier

BELGIQUE

37.

9814

Honeywell Belgium NV

Gaston Geenslaan 14

3001 Heverlee

BELGIQUE

38.

32105

IMMOGAL S.A.

Carton de Wiart 79

1090 Jette

BELGIQUE

39.

16139

Lennox Benelux NV

Industriepark-West 75

9100 Sint-Niklaas

BELGIQUE

40.

34522

Linde Gas Belgium N.V.

Westvaartdijk 85

1850 Grimbergen

BELGIQUE

41.

27461

Messer NV

Nieuwe Weg 1

2070 Zwijndrecht

BELGIQUE

42.

9914

MicroCare BVBA

Vekestraat 29 B11

Industriezone 't Sas 1910 Kampenhout

BELGIQUE

43.

14170

Nippon Gases Belgium

Metropoolstraat 17

2700 Schoten

BELGIQUE

44.

9998

SEMINCK GAS NV

Diebeke 12

9500 Geraardsbergen

BELGIQUE

45.

16069

Westfalen bvba sprl

Watermolenstraat 11

9320 Aalst

BELGIQUE

46.

27481

Zanotti Ukraine L.L.C.

représentée par:

Daikin Europe N.V.

Zandvoordestraat 300

8400 Oostende

BELGIQUE

47.

33148

"Kameo OOD" Ltd

Dunav blvd. 178

4003 Plovdiv

BULGARIE

48.

9602

AMA-NO BOUTIQUE LTD

Rakovska 54

9000 Varna

BULGARIE

49.

27833

CLIMA KG EOOD

Ul. Sarnela 8

Sofia

BULGARIE

50.

23428

CLIMAMARKET EFENDULOV LTD

Slavyanska Str 11

9002 Varna

BULGARIE

51.

13701

Condex Ltd

Okolovrasten pat 87

1407 Sofia

BULGARIE

52.

35380

DME LTD

Ezerovo

9168 Ezerovo

BULGARIE

53.

9745

DUEL Ltd

Tsanko Dustabanov 2

9009 Varna

BULGARIE

54.

16176

ET 'Petko Petkov - M'

Dunav blvd. 178

4003 Plovdiv

BULGARIE

55.

13832

FIBRAN BULGARIA S.A.

Okolovrasten pat 33

1404 Sofia

BULGARIE

56.

9445

Frigo Chem Ltd

Lotos 22

4006 Plovdiv

BULGARIE

57.

9571

Frigo Lux – Marin Yordanov

Stara Planina 4

Kazashka reka, Avren, 9125 Varna Province

BULGARIE

58.

9780

Frigo Market Ltd

Bul. Prezident Lincoln 121

1632 Sofia

BULGARIE

59.

32267

FRIGO MV Ltd

Chaika 34 B

9000 Varna

BULGARIE

60.

9447

Frigocommerce International Ltd

Dunav Blvd. 79A

4003 Plovdiv

BULGARIE

61.

32493

HANGZHOU TIANWEI PHARMACEUTICAL CO., LTD

représentée par:

REACH 2008 Ltd

J.K.Mladost-1, bl. 32, entr. A, fl. 5, ap. 10

1784 Sofia

BULGARIE

62.

32083

Hangzhou Shangjie Imp&Exp Trade Co., Ltd

représentée par:

REACH 2008 Ltd

J.K.Mladost-1, bl. 32, entr. A, fl. 5, ap. 10

1784 Sofia

BULGARIE

63.

16325

KOSSER JSC

Marko Balabanov 47

9000 Varna

BULGARIE

64.

21008

LIDER84 EOOD

Ul. Kukush 1

1309 Sofia

BULGARIE

65.

34057

LINCOLN 121 EOOD

President Lincoln 121

1632 Sofia

BULGARIE

66.

9883

Linde Gas Bulgaria

Quarter "Industrialna Zona"

6000 Stara Zagora

BULGARIE

67.

33619

McLareninvest Ltd

Ul. Despot Slav 14

1618 Sofia

BULGARIE

68.

9904

MESSER BULGARIA EOOD

Dimitar Peshev Str 3A

1528 Sofia

BULGARIE

69.

35070

MILEN EFENDULOV ET

Slavyanska Str 11

9002 Varna

BULGARIE

70.

9552

Northtechnic OOD

Ul. Kukush 1

Sofia 1309

BULGARIE

71.

16191

Novetrade International Ltd

Petko Stainov 1

9000 Varna

BULGARIE

72.

16192

Odisey Maritime Ltd

Vasil Drumev 57

9000 Varna

BULGARIE

73.

9481

Odisey Trade Ltd

Vasil Drumev Str 57

9002 Varna

BULGARIE

74.

32387

Prime Projects LTD

Solun 2

2500 Kyustendil

BULGARIE

75.

9992

Schiessl Bulgaria Ltd

Bul. Prezident Lincoln 98

1632 Sofia

BULGARIE

76.

27245

SCHIESSL BULGARIA PRODUCTION LTD

President Lincoln Str 98

1632 Sofia

BULGARIE

77.

32492

sinonine industry co., ltd

représentée par:

REACH 2008 Ltd

J.K.Mladost-1, bl. 32, entr. A, fl. 5, ap. 10

1784 Sofia

BULGARIE

78.

10047

Teo Max Ltd

Kv. Ovcha kupel 2, bl. 43, vh. A, ap. 21

1632 Sofia

BULGARIE

79.

34876

VESIMA DM EOOD

Str Bdin 24

9000 Varna

BULGARIE

80.

25315

VIACOM VS D.O.O.

représentée par:

INSTITUTE OF REFRIGERATION AND AIR CONDITIONING JSC

Kamenodolska Str 5

1202 Sofia

BULGARIE

81.

19370

Williamsair OOD

Ul. Despot Slav 14

1618 Sofia

BULGARIE

82.

33461

WILLIAMSAIRINVEST EOOD

Dobri Voinikov 1

9000 Varna

BULGARIE

83.

34371

???? ???? - ??? (NORD CORP LTD)

Arseni Kostentsev 3

2700 Blagoevgrad

BULGARIE

84.

9407

Andreas I. Kannas & Sons Ltd

Kallipoleos Av. 46

1071 Nicosia

CHYPRE

85.

9611

ARENCO LTD

Propyleon Str. 2033-2

1310 Nicosia

CHYPRE

86.

30850

Baotou Daozheng trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

87.

32440

Beijing Daozheng international trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

88.

14181

CARAMONDANI BROS PUBLIC CO. LIMITED

Kronou 1

2571 Nicosia

CHYPRE

89.

19209

CARAMONDANI DESALINATION PLANTS LTD

Michalakopoulou 14

1075 Nicosia

CHYPRE

90.

30666

Chengdu Daozhengxingyuan trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

91.

30664

Chongqing Daoxin trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

92.

31240

CHRISTAKIS NICOLAOU CONSTRUCTIONS (STAINLESS STEEL) LIMITED

Antigonis Metaxa 13

3077 Limassol

CHYPRE

93.

13810

CYPIN LTD

Limassol Avenue 138A

2015 Nicosia

CHYPRE

94.

30631

Daozheng (Changchun) fluorine trade Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

95.

30859

Daozheng (Haikou) trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

96.

33267

Dola (Guangzhou) Chemical trade Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

97.

24702

E & G ELECTRICPLUS LTD

Andrea Araouzou 27

1076 Nicosia

CHYPRE

98.

9430

ELETANCO A.E. LTD

Christou Samara Street 8

3050 Limassol

CHYPRE

99.

11928

ETAPOL LTD

Polyfimou 5

2033 Nicosia

CHYPRE

100.

30854

Fuzhou city Gulou Zhongshuidaozheng trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

101.

30326

Guangzhou luoxin fluorine Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

102.

32412

Guangzhou Xingmeng fluorine trade Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

103.

30632

Haerbin Daozheng fluorine trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

104.

33841

Huayuefengxing(Guangzhou) trade Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

105.

32185

Huoerguosi Daozheng trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

106.

30660

Huoerguosi daozheng(Dalian)trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

107.

33839

Jingji fluorine chemical (Guangzhou) Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

108.

32186

Khorgas Wenshui trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

109.

31790

Kimgas Industrial and Medical Gases Ltd

Archangelou Street 34

1022 Nicosia

CHYPRE

110.

30663

Kunming Daozheng trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

111.

32173

Lanzhou Zhongshui trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

112.

32247

Lhasa city Huiju Chemical Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

113.

32442

Lhasa Zhijianzhijian fluorine trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

114.

9891

LINDE HADJIKYRIAKOS GAS LTD

Limassol Avenue 260

2029 Strovolos

CHYPRE

115.

9474

MATERO LTD

P.O. Box 20882

1664 Nicosia

CHYPRE

116.

16179

P.T. YDROFREAR LTD

Ag. Georgiou 65

4188 Limassol

CHYPRE

117.

14486

P.THEODOSIOU & SONS REFRIGERATION LTD

Dedalou 4

4044 Limassol

CHYPRE

118.

31624

PAXADOMI LTD

Demosthenous 6

3060 Limassol

CHYPRE

119.

32180

Puyang city Daozheng trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

120.

32179

Qingdao zhongshuidaozheng trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

121.

26976

REFANCO LTD

Christos Samaras Street 8

3050 Limassol

CHYPRE

122.

32246

Shanghai Daoji fluorine trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

123.

30633

Shijiazhuang daozheng fluorine trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

124.

30672

Shizuishan Daozheng trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

125.

30853

Taian city taian district Dhongshuidaozheng trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

126.

30849

Taiyuan Daozheng trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

127.

18138

TEKLIMA LTD

Taiyetou 21

1041 Nicosia

CHYPRE

128.

30213

TEKLIMA PLASTICS LTD

Taiyetou 21

1041 Nicosia

CHYPRE

129.

32954

Tianjin Daoeryuan Chemical trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

130.

32953

Tianjin Daoyi Chemical trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

131.

30075

Tianjin dola fluorine trade Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

132.

32834

Tianjin Weitai trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

133.

32836

Tianjin Yutai trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

134.

32183

Weifang Changwen Chemical Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

135.

32184

Weifang Tianyue Chemical Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

136.

32167

Wulumuqi Daozheng fluorine trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

137.

30855

Xiamen Daozhengxingyuan trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

138.

30851

Xian Zhongshuidaozheng trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

139.

32187

Xin Country Xisheng trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

140.

32188

Xin Country Zhongshui Zudi trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

141.

32441

Xinxian Daosheng trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

142.

32245

Xinxian Xinchuang Chemical Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

143.

30856

Zhengzhou Daozheng trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

144.

32241

Zhongshui fluorine trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

145.

32243

Zhongshui(Beijing) Chemical Co. LTD

représentée par:

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

146.

32244

Zhongshuicaishui(Beijing) fluorine trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

147.

32242

Zhongshuicaishui(Tianjin) fluorine trading Co. LTD

représentée par :

CTAC MANAGEMENT LTD

Ionos 6, 1st floor, Flat/Office 102 Egkomi

2406 Nicosia

CHYPRE

148.

35459

ait-cesko s.r.o.

Vrbenská 2044/6

370 01 Ceské Budéjovice

TCHÉQUIE

149.

30984

AK Supporting Services s.r.o.

Závodu míru 685

360 17 Karlovy Vary

TCHÉQUIE

150.

32473

Astri CZ, s.r.o.

Kolovratská 58/1

100 00 Praha

TCHÉQUIE

151.

15950

BEIJER REF Czech s.r.o.

Obchodni 107

251 01 Cestlice

TCHÉQUIE

152.

15888

CHLADÍRENSKÝ SERVIS JEDLI?KA s.r.o.

Klatovská 177

321 00 Plzen

TCHÉQUIE

153.

9682

Daikin airconditioning central Europe – Czech Republic SPOR S.R.O.

Pobrezni 3

186 00 Praha 8

TCHÉQUIE

154.

9701

Daikin Device Czech Republic s.r.o.

Svedske Valy 2, 1227/2

627 00 Brno

TCHÉQUIE

155.

9705

Daikin Industries Czech Republic s.r.o.

U Nové Hospody 1155/1

301 00 Plzen – Skvrnany

TCHÉQUIE

156.

15875

EAF protect s.r.o.

Karlovarská 131/50

350 02 Cheb 2

TCHÉQUIE

157.

9433

ESTO Cheb s.r.o.

Palackého 2087/8a

350 02 Cheb

TCHÉQUIE

158.

14471

FASS, s.r.o.

Ciklova 23

140 00 Praha

TCHÉQUIE

159.

9805

GHC Invest, s.r.o.

Korunovacní 6

170 00 Praha 7

TCHÉQUIE

160.

15748

K a S, s.r.o.

Dražkovice 157

533 33 Pardubice

TCHÉQUIE

161.

32475

K V S spol. s r.o. DMCHZ

Dražkovice 157

533 33 Pardubice

TCHÉQUIE

162.

27718

KALTSERVIS s.r.o.

Soukenická 3156/19A

702 00 Ostrava – Moravská Ostrava

TCHÉQUIE

163.

9867

KOVOSLUŽBA OTS, a.s.

Tovacovskeho 2/92

130 00 Praha 3

TCHÉQUIE

164.

9879

Linde Gas a.s.

U Technoplynu 1324

198 00 Praha

TCHÉQUIE

165.

35234

LINDE SOKOLOVSKÁ s.r.o.

U Technoplynu 1324

198 00 Praha

TCHÉQUIE

166.

34869

LINDE VITKOVICE a.s.

Hrbovická 473/20

400 01 Ústí nad labem

TCHÉQUIE

167.

27660

Messer Technogas s.r.o.

Zeleny pruh 1560/99

140 00 Praha

TCHÉQUIE

168.

33986

Miele technika s.r.o.

Šumperská 1348

783 91 Unicov

TCHÉQUIE

169.

34563

PLYNY JEHLÁR s.r.o.

Díly 626

768 11 Chropyne

TCHÉQUIE

170.

26846

Promarc s.r.o.

Ostresany 83

530 02 Pardubice

TCHÉQUIE

171.

9994

Schiessl, s.r.o.

Jablonova 49

106 00 Praha 10

TCHÉQUIE

172.

9515

Tepostop

Pardubicka 1777

535 01 Prelouc

TCHÉQUIE

173.

34232

TST Saqia s.r.o

Holešovská 166

763 16 Fryšták

TCHÉQUIE

174.

34486

VOR s.r.o.

Pohori 222

518 01 Pohori

TCHÉQUIE

175.

20609

Westfalen Gas s.r.o.

Chebska 545/13

322 00 Plzen 5

TCHÉQUIE

176.

27549

AAVI Advanced Added Value International GmbH

Königsteiner Straße 2

65760 Eschborn

ALLEMAGNE

177.

13250

Adolf Würth GmbH & Co. KG

Reinhold-Würth-Straße 12-17

74653 Künzelsau

ALLEMAGNE

178.

14145

AIT-DEUTSCHLAND GmbH

Industriestraße 3

95359 Kasendorf

ALLEMAGNE

179.

9600

Albert Berner Deutschland GmbH

Bernerstraße 4

74653 Künzelsau

ALLEMAGNE

180.

34594

Amberg Umwelt-Technik GmbH

Heinrich-Haanen-Str. 18a

41334 Nettetal

ALLEMAGNE

181.

9615

Arkema GmbH

Tersteegenstraße 28

40474 Düsseldorf

ALLEMAGNE

182.

9618

Arthur Friedrichs Industriebedarf GmbH

Herwigstraße 44

27572 Bremerhaven

ALLEMAGNE

183.

9413

Arthur Friedrichs Kältemittel GmbH

Bei den Kämpen 22

21220 Seevetal

ALLEMAGNE

184.

26935

Arthur Friedrichs Nachfolger GmbH & Co.KG

Herwigstraße 44

27572 Bremerhaven

ALLEMAGNE

185.

9637

Beijer Ref Deutschland GmbH

Ohmstraße 4

85716 Unterschleißheim

ALLEMAGNE

186.

19413

Bosch Thermotechnik GmbH

Sophienstraße 30-32

35576 Wetzlar

ALLEMAGNE

187.

16280

caratgas GmbH

Dieselstr. 88

42389 Wuppertal

ALLEMAGNE

188.

35064

Caroline Nest

Königsteiner Straße 2

65760 Eschborn

ALLEMAGNE

189.

43506

Carrier Klimatechnik GmbH

Gutenbergstraße 1 (Postfach 1439)

85732 Ismaning

ALLEMAGNE

190.

9663

Christof Fischer GmbH

Augsburgerstraße 289

70327 Stuttgart

ALLEMAGNE

191.

9685

Daikin Airconditioning Germany GmbH

Inselkammerstraße 2

82008 Unterhaching

ALLEMAGNE

192.

20371

Daikin America, Inc.

représentée par:

Daikin Chemical Europe GmbH

Am Wehrhahn 50

40211 Düsseldorf

ALLEMAGNE

193.

34059

Daikin Applied Germany GmbH

Herriotstraße 1

60528 Frankfurt am Main

ALLEMAGNE

194.

9695

Daikin Arkema Refrigerants Asia Ltd

représentée par :

Daikin Chemical Europe GmbH

Am Wehrhahn 50

40211 Düsseldorf

ALLEMAGNE

195.

9696

Daikin Arkema Refrigerants Trading (Shanghai) Co., Ltd

représentée par :

Daikin Chemical Europe GmbH

Am Wehrhahn 50

40211 Düsseldorf

ALLEMAGNE

196.

9697

Daikin Chemical Europe GmbH

Am Wehrhahn 50

40211 Düsseldorf

ALLEMAGNE

197.

9703

Daikin Fluorochemical China – Shanghai Branch

représentée par :

Daikin Chemical Europe GmbH

Am Wehrhahn 50

40211 Düsseldorf

ALLEMAGNE

198.

9706

Daikin Industries Ltd

représentée par :

Daikin Chemical Europe GmbH

Am Wehrhahn 50

40211 Düsseldorf

ALLEMAGNE

199.

20372

Daikin Korea Co., Ltd

représentée par :

Daikin Chemical Europe GmbH

Am Wehrhahn 50

40211 Düsseldorf

ALLEMAGNE

200.

14806

Daikin Refrigerants Europe GmbH

Industriepark Höchst, D821

65926 Frankfurt

ALLEMAGNE

201.

9719

DKF DEHON KÄLTE-FACHVERTRIEBS GmbH

Robert-Bosch-Straße 14

40668 Meerbusch

ALLEMAGNE

202.

9736

Dometic Germany GmbH

Hollefeldstraße 63

48282 Emsdetten

ALLEMAGNE

203.

9728

Dometic GmbH

In der Steinwiese 16

57074 Siegen

ALLEMAGNE

204.

9729

Dometic Light Systems GmbH

Dillenburger Straße 59

35685 Dillenburg

ALLEMAGNE

205.

9734

Dometic Seitz GmbH

Altkrautheimerstraße 28

74238 Krautheim

ALLEMAGNE

206.

14207

Dow Deutschland Anlagengesellschaft mbH

Buetzflether Sand 2

21683 Stade

ALLEMAGNE

207.

16271

Dreebit GmbH

Zur Wetterwarte, Haus 301/50

01109 Dresden

ALLEMAGNE

208.

9439

Ferrotec Europe GmbH

Seerosenstraße 1

72669 Unterensingen

ALLEMAGNE

209.

9783

FRIGOTECHNIK HANDELS-GMBH

Ruhrstraße 111

22761 Hamburg

ALLEMAGNE

210.

9457

GHC Gerling, Holz & Co. Handels GmbH

Ruhrstraße 113

22761 Hamburg

ALLEMAGNE

211.

16183

GlobalGas GmbH

Industrieweg 43

48155 Münster

ALLEMAGNE

212.

34798

grounded GmbH

Hafenweg 16

48155 Münster

ALLEMAGNE

213.

9824

Honeywell Specialty Chemicals Seelze GmbH

Wunstorfer Straße 40

30926 Seelze

ALLEMAGNE

214.

15894

HYFRA Industriekühlanlagen GmbH

Industriepark 54

56593 Krunkel

ALLEMAGNE

215.

35428

Jiangyin City Honghua Rubber Plastic co. LTD

représentée par :

Michael Erdtmann

Hauptstraße 310

53518 Adenau

ALLEMAGNE

216.

35439

Jiangyin City Huayuan Plastic CO., LTD RongYuan Branch

représentée par :

Michael Erdtmann

Hauptstraße 310

53518 Adenau

ALLEMAGNE

217.

35421

Jiangyin City Huayuan Rubber & Plastic CO., LTD

représentée par :

Michael Erdtmann

Hauptstraße 310

53518 Adenau

ALLEMAGNE

218.

33390

Jinyang Oilseal co., LTD

représentée par :

Michael Erdtman

Hauptstraße 310

53518 Adenau

ALLEMAGNE

219.

35315

Kaan GmbH

Friedenstraße 20

35578 Wetzlar

ALLEMAGNE

220.

26111

kältemittel-direkt GmbH & Co. KG

Zur Hoppecke18

34508 Willingen

ALLEMAGNE

221.

16140

Lennox Deutschland GmbH

Gothaer Straße 15

40880 Ratingen

ALLEMAGNE

222.

9875

LG International (Deutschland) GmbH

Lyoner Straße 15

60528 Frankfurt am Main

ALLEMAGNE

223.

9465

Linde GmbH Gases Division

Seitnerstraße 70

82049 Pullach

ALLEMAGNE

224.

34030

MBG GmbH

Osterangerstraße 59

81249 München

ALLEMAGNE

225.

34359

Michael Erdtmann

Hauptstraße 155/56

53518 Adenau

ALLEMAGNE

226.

27395

Mitsubishi Electric B.V. Niederlassung Deutschland

Mitsubishi-Electric-Platz 1

40882 Ratingen

ALLEMAGNE

227.

35413

Nanjing Changhong Home Appliance Co. LTD

représentée par:

Michael Erdtman

Hauptstraße 310

53518 Adenau

ALLEMAGNE

228.

34666

Panasonic Asia Pacific Pte. Ltd

représentée par:

Panasonic Marketing Europe GmbH

Hagenauer Straße 43

65203 Wiesbaden

ALLEMAGNE

229.

33801

Panasonic Corporation

représentée par :

Panasonic Marketing Europe GmbH

Hagenauer Straße 43

65203 Wiesbaden

ALLEMAGNE

230.

34692

Panasonic Hong Kong CO., Limited.

représentée par :

Panasonic Marketing Europe GmbH

Hagenauer Straße 43

65203 Wiesbaden

ALLEMAGNE

231.

34701

Panasonic Management Thailand Co., Ltd

représentée par :

Panasonic Marketing Europe GmbH

Hagenauer Straße 43

65203 Wiesbaden

ALLEMAGNE

232.

34688

Panasonic Procurement China Co., Ltd

représentée par :

Panasonic Marketing Europe GmbH

Hagenauer Straße 43

65203 Wiesbaden

ALLEMAGNE

233.

34718

Panasonic Procurement Corporation of America

représentée par :

Panasonic Marketing Europe GmbH

Hagenauer Straße 43

65203 Wiesbaden

ALLEMAGNE

234.

9937

PANASONIC PROCUREMENT MALAYSIA SDN. BHD.

représentée par :

Panasonic Marketing Europe GmbH

Hagenauer Straße 43

65203 Wiesbaden

ALLEMAGNE

235.

34715

Panasonic Vietnam CO., Ltd

représentée par :

Panasonic Marketing Europe GmbH

Hagenauer Straße 43

65203 Wiesbaden

ALLEMAGNE

236.

35061

Peter Lorenz Nest

Königsteiner Straße 2

65760 Eschborn

ALLEMAGNE

237.

26929

Pitzner Industrieservice GmbH & Co. KG

Weidestraße 8-10

27570 Bremerhaven

ALLEMAGNE

238.

35391

Qingdao Heisan Junren Glass Co., LIMITED

représentée par :

Michael Erdtman

Hauptstraße 310

53518 Adenau

ALLEMAGNE

239.

35068

Qingdao Heishan Junren Glass Co., Ltd

représentée par :

Michael Erdtman

Hauptstraße 310

53518 Adenau

ALLEMAGNE

240.

35432

QINGDAO JIAISHI RUBBER CO., LTD

représentée par :

Michael Erdtman

Hauptstraße 310

53518 Adenau

ALLEMAGNE

241.

15934

Robert Schiessl GmbH

Kolpingring 14

82041 Oberhaching

ALLEMAGNE

242.

9974

Daikin Manufacturing Germany GmbH

Langwiesenstraße 10

74363 Güglingen

ALLEMAGNE

243.

35465

Samkang SJ Corp.

représentée par :

Michael Erdtman

Hauptstraße 310

53518 Adenau

ALLEMAGNE

244.

27788

Schiessl Produktions GmbH

Benzstraße 9

85551 Kirchheim

ALLEMAGNE

245.

34669

SHANGHAI SHENGKAI CHEMICALS CO. LTD

représentée par :

THINKCOOL GMBH

Graf-Recke-Weg 36

40489 Düsseldorf

ALLEMAGNE

246.

35467

SHINWOO O.S. Corp.

représentée par :

Michael Erdtman

Hauptstraße 310

53518 Adenau

ALLEMAGNE

247.

34956

SINOTC CHEMICALS CO LTD

représentée par :

THINKCOOL GMBH

Graf-Recke-Weg 36

40489 Düsseldorf

ALLEMAGNE

248.

9503

Solvay Fluor GmbH

Hans-Böckler-Allee 20

30173 Hannover

ALLEMAGNE

249.

35438

Souzhou Junren Home Appliance Co., LTD Jiangyin Branch

représentée par :

Michael Erdtmann

Hauptstraße 310

53518 Adenau

ALLEMAGNE

250.

35182

Souzhou Junren Home Appliance Co., LTD

représentée par :

Michael Erdtman

Evert Van de Beekstarrt 155

53518 Adenau

ALLEMAGNE

251.

13273

STULZ GmbH

Holsteiner Chaussee 283

22457 Hamburg

ALLEMAGNE

252.

34962

SUN JOY AUTO SERVICE COMPANY LIMITED

représentée par :

THINKCOOL GMBH

Graf-Recke-Weg 36

40489 Düsseldorf

ALLEMAGNE

253.

35174

Suzhou Jinqi electonics co. ltd

représentée par :

Michael Erdtman

Hauptstraße 310

53518 Adenau

ALLEMAGNE

254.

35188

Taicang tinanyou trading co. Ltd

représentée par :

Michael Erdtman

Hauptstraße 310

53518 Adenau

ALLEMAGNE

255.

20373

Taiwan Daikin Advanced Chemicals, INC.

représentée par :

Daikin Chemical Europe GmbH

Am Wehrhahn 50

40211 Düsseldorf

ALLEMAGNE

256.

9566

TEGA - Technische Gase und Gasetechnik

Werner-von-Siemens-Str. 18

97076 Würzburg

ALLEMAGNE

257.

16346

TFI-Telemark, Inc.

représentée par :

Jurgen Christian Mueller

Zeilweg 19

60439 Frankfurt am Main

ALLEMAGNE

258.

34667

THINKCOOL GMBH

Graf-Recke-Weg 36

40489 Düsseldorf

ALLEMAGNE

259.

34958

THINKCOOL INTERNATIONAL LLC

représentée par :

THINKCOOL GMBH

Graf-Recke-Weg 36

40489 Düsseldorf

ALLEMAGNE

260.

32448

Vaillant GmbH

Berghauser Straße 40

42859 Remscheid

ALLEMAGNE

261.

30155

Vötsch Industrietechnik GmbH

Beethovenstraße 34

72336 Balingen-Frommern

ALLEMAGNE

262.

31743

WACKER CHEMIE AG

Johannes-Hess-Str. 24

84489 Burghausen

ALLEMAGNE

263.

30521

Weiss Technik North America, Inc.

représentée par :

Weiss Umwelttechnik GmbH

Greizer Straße 41-49

35447 Reiskirchen

ALLEMAGNE

264.

28884

Weiss Umwelttechnik GmbH

Greizer Straße 41-49

35447 Reiskirchen

ALLEMAGNE

265.

19787

Weiss-Voetsch Environmental Testing Instruments (TaiCang) Co., Ltd

représentée par :

Voetsch Industrietechnik GmbH

Beethovenstraße 34

72336 Balingen

ALLEMAGNE

266.

9522

Westfalen AG

Industrieweg 43

48155 Münster

ALLEMAGNE

267.

27054

Westfalen CO2 Betriebsgesellschaft mbH

Industrieweg 43

48155 Münster

ALLEMAGNE

268.

34924

Westfalen Gas GmbH

Industrieweg 43

48155 Münster

ALLEMAGNE

269.

20624

Westfalen Industriegase GmbH

Industrieweg 43

48155 Münster

ALLEMAGNE

270.

27058

Westfalen Medical GmbH

Industriestraße 26

57555 Brachbach

ALLEMAGNE

271.

34932

Westfalen Mineralöl GmbH

Industrieweg 43

48155 Münster

ALLEMAGNE

272.

34931

Westfalen Transport- und Logistikgesellschaft mbH

Industrieweg 43

48155 Münster

ALLEMAGNE

273.

20279

Wolf GmbH

Industriestraße 1

84048 Mainburg

ALLEMAGNE

274.

33393

YANGCHENG JINYANG QICHE PEIJIAN YOUXIANGONGSI

représentée par :

Michael Erdtmann

Hauptstraße 310

53518 Adenau

ALLEMAGNE

275.

27471

Zanotti Deutschland GMBH

Gottlieb-Daimler-Straße 23

53879 Euskirchen

ALLEMAGNE

276.

21007

A/S VESTFROST

Falkevej 12

6705 Esbjerg

DANEMARK

277.

9585

AGA A/S

Vermlandsgade 55

2300 København S

DANEMARK

278.

14065

Ahlsell

Abildager 24

2605 Brøndby

DANEMARK

279.

27041

AIRCON Teknik A/S

Johann Gutenbergs V 11-13

8200 Aarhus

DANEMARK

280.

26953

ARCTIKO AS

Oddesundvej 39

6715 Esbjerg N

DANEMARK

281.

9665

Christonik ApS

Industrigrenen 21

2635 Ishøj

DANEMARK

282.

35518

DAL-PRES ApS

Sleipnersvej 1

4600 Køge

DANEMARK

283.

9709

Danfoss A/S

Nordborgvej 81

6430 Nordborg

DANEMARK

284.

9724

Dometic Denmark A/S

Nordensvej 15

7000 Fredericia

DANEMARK

285.

9809

H. Jessen Jürgensen A/S

Tempovej 18-22

2750 Ballerup

DANEMARK

286.

35157

Native ApS

Søengen 1

2840 Holte

DANEMARK

287.

27811

Powerwear ApS

Foldagervej 12A

4623 Ll. Skensved

DANEMARK

288.

16151

tt coil as

Svanningevej 2

9220 Aalborg Ø

DANEMARK

289.

27836

Young Factory Racing ApS

Svejstrupvej 155

8920 Randers

DANEMARK

290.

9409

Arctica Ref OÜ

Pärnu mnt. 139e/12

11317 Tallinn, Harjumaa

ESTONIE

291.

16132

Arctica Solutions OÜ

Pärnu mnt 139e/12

11371 Tallinn

ESTONIE

292.

14617

AS Eesti AGA

Pärnu mnt 141

11314 Tallinn

ESTONIE

293.

9415

Bang & Bonsomer Eesti OÜ

Pärnu mnt 139e/2

11317 Tallinn

ESTONIE

294.

9871

Beijer Ref Eesti OÜ

Valdmäe põik 1

76406 Tänassilma

ESTONIE

295.

13916

BVT Partners OÜ

Vägeva tee 7

75312 Peetri Küla, Harjumaa

ESTONIE

296.

9659

ChiBalt OÜ

Väike-Paala 1

11415 Tallinn

ESTONIE

297.

32562

Coolhouse OÜ

Koidu tee 43

74018 Viimsi vald, Harjumaa

ESTONIE

298.

9762

Eurofex

Väike-Paala 1

11415 Tallinn

ESTONIE

299.

32673

FREONIA OÜ

Pärnu mnt 129c/2-61

11314 Tallinn

ESTONIE

300.

26827

Helio OÜ

Rukki 27

50407 Tartu

ESTONIE

301.

9463

Ingle AS

Ingliste küla

79004 Kehtna vald

Raplamaa

ESTONIE

302.

9830

Ingmar Chemicals AS

Tulika 2

10613 Tallinn

ESTONIE

303.

27196

KG Knutsson AS

Saeveski 12

11214 Tallinn

ESTONIE

304.

9477

Moralte OÜ

Saalungi 8

50411 Tartu

ESTONIE

305.

16349

OÜ Alledem

Kaevuri 1

30328 Kohtla-Järve

ESTONIE

306.

9554

OÜ BLG Components

Järveküla tee 60-11

30322 Kohtla-Järve

ESTONIE

307.

16351

Respait OÜ

Kaevuri 1

30328 Kohtla-Järve

ESTONIE

308.

21315

STALEKS EESTI OÜ

Tallinna maanatee 3

40233 Sillamäe

ESTONIE

309.

21318

SVG TECHNICS OÜ

Sooheina tee 6-1

74020 Pärnamäe küla, Viimsi vald, Harjumaa

ESTONIE

310.

33995

ADVANCED EQUIPMENT SOLUTIONS MON IKE

Miliaraki 17

111 45 Athens

GRÈCE

311.

34011

ANTONIOS DEDEGKIKAS & CO. E.E

Emmanouil Roidi 19

163 46 Ilioupoli

GRÈCE

312.

32853

BUSE GAS A.E.

Thesi Patima

320 09 Schimatari

GRÈCE

313.

9686

Daikin Airconditioning Greece S.A.

Ag. Konstantinou str. 50

151 24 Maroussi

GRÈCE

314.

13687

DELAVERIDIS G. ATHANASIOS

Thessaloniki110

601 00 Katerini

GRÈCE

315.

14536

ELTON INTERNATIONAL TRADING COMPANY SA

Draseza Place, Industrial Park

190 11 Avlonas Attikis

GRÈCE

316.

16381

EPSEM AEBE

Pireos Street 139

118 54 Athens

GRÈCE

317.

32960

EPSYME-SPILIOTIS S.A

Korytsas 26

143 43 Athens

GRÈCE

318.

20735

ESTROCHEM MONOPROSOPI EPE

Athanasiou Diakou 16

117 41 Athens

GRÈCE

319.

12209

Estrochem SA

Epameinonda Str. 86

166 74 Athens

GRÈCE

320.

9441

FIBRAN s.a.

622 00 Terpni Serron

GRÈCE

321.

32880

FRESH AIR TECHNICAL CLIMA SERVICE

8is Dekembriou 1

122 44 Aigaleo

GRÈCE

322.

33968

G. SOLDATOS & CO. IKE

Miliaraki 17

111 45 Athens

GRÈCE

323.

27156

GSK INDUSTRIAL

Kifisias 308

152 32 Chalandri

GRÈCE

324.

20686

GSK

Kifisias 308

152 32 Chalandri

GRÈCE

325.

33881

GTST-COMMERCIAL & TECHNICAL SINGLE PERSON PRIVATE COMPANY

Thessalonikis Avenue 65

143 42 N. Filadelfeia

GRÈCE

326.

9851

JOHN KONTES SA

Egaleo Str. 12

185 45 Piraeus

GRÈCE

327.

15466

KONSTANTINIDIS AND SIA OE

O.N.R. Katerinis 2nd km

601 00 Katerini

GRÈCE

328.

29266

KONTES KLIMA ENERGY

Dervenakion 9

166 74 Glyfada

GRÈCE

329.

9893

LINDE HELLAS L.T.D.

Thesi Trypio Lithari

196 00 Mandra Attikis

GRÈCE

330.

33819

LIQUID GAS LTD

Tsamadou 16

383 34 Volos

GRÈCE

331.

33965

OXYGONOTECHNIKI SA

Dragatsanioy 24 & Xaidarioy 9

185 45 Peiraias

GRÈCE

332.

12507

PLOUGARLIS PETROS & CO

Giannitsa-Thessaloniki 3rd km

581 00 Giannitsa

GRÈCE

333.

32763

REVIVAL SA

Peiraios 82-84

183 46 Athens

GRÈCE

334.

20948

S SOLDATOS LTD

Spartakou Street 6

176 76 Athens

GRÈCE

335.

20759

SOL HELLAS AE

Thesi Pachi Patima Stefani Viotias

190 18 Magoula

GRÈCE

336.

34215

SOLDATOU ELEFTERIA

Spata-Loutsa 3 km

190 04 Spata

GRÈCE

337.

33770

SYNEPS SYNPE LTD

Eyrykleidou 3

113 43 Athens

GRÈCE

338.

9510

TAIRIS AEVE

Petrou Ralli str. 68

122 41 Egaleo

GRÈCE

339.

28119

TEPSE TEHNIKI PSIKTIKI SA

Lagada str. 6th

564 30 Thessaloniki

GRÈCE

340.

9575

Abelló Linde, S.A.

Calle Bailén 105

080 09 Barcelona

ESPAGNE

341.

34411

ADIPLUS COCINAS INDUSTRIALES, S.L.U.

Prudenci Rabell i Pubill 1

08350 Arenys de Mar

ESPAGNE

342.

9579

ADVANCED IDEAS S.L.

Po de la Garsa 21

08190 Valldoreix (Sant Cugat)

ESPAGNE

343.

27133

AEROSOLES PREVAL, S.A.

Estaño 26-28

28500 Arganda del Rey (Madrid)

ESPAGNE

344.

9592

Aguilera Extinción S.L.

Alfonso Peña Boeuf 6

28022 Madrid

ESPAGNE

345.

9403

ALCOBRE, S.A.

C/ Luis I Nave 6B

28031 Madrid

ESPAGNE

346.

9411

ARKEMA Quimica S.A.

Ctra. Olzinelles, s/n

08470 Sant Celoni – Barcelona

ESPAGNE

347.

9635

BEIJER ECR IBÉRICA SL

P. Ind Villaverde Alto 16

28021 Madrid

ESPAGNE

348.

27843

BOSCO & BOSCH ASOCIADOS, S.L.

Calle Via Augusta 264

08017 Barcelona

ESPAGNE

349.

32549

Compañia Industrial de Aplicaciones Térmicas S.A. (CIATESA)

C/ Narciso Monturiol s/n (P.I. Llanos de Jarata)

14550 Montilla

ESPAGNE

350.

9679

Daikin AC Spain S.A.

Calle Via de los Poblados 1

28033 Madrid

ESPAGNE

351.

16424

Dinagas, S.A.

Poligono Industrial Calonge, C/ Aviación 87

41007 Sevilla

ESPAGNE

352.

9569

ENVASADO XIOMARA S.L.U

Pol. Ind. La Torrecilla Chica 6 (Sector 6)

45220 Yeles (Toledo)

ESPAGNE

353.

27076

Eurogas Systems S.L.

c/. Las Brisas 15

35300 Las Palmas

ESPAGNE

354.

27860

FOOD AEROSOLS SPAIN, S.L.

Plaza Parc 33 - Cto. Emp. Nave T2 - PI la Plana

43780 Gandesa (Tarragona)

ESPAGNE

355.

9449

Friogas, S.A.

Poligono Industrial Sepes, Parcela 10

46500 Sagunto

ESPAGNE

356.

9452

Gases: Research, Innovation & Technology SL

Pol. Ind. El Punsic parcela 8,3

08279 Avinyo CP

ESPAGNE

357.

9454

Gas-Servei

Motores 151-155

8038 Barcelona

ESPAGNE

358.

33284

HIPLUS Aire Acondicionado, SL

Masia Torrents 2

08800 Vilanova i la Geltru – Barcelona

ESPAGNE

359.

9822

Honeywell SL

Josefa Valcarcel 24

28027 Madrid

ESPAGNE

360.

33021

INDUSTRIAS DE TECNOLOGIAS APLICADAS DE REFRIGERACIÓN Y CONSERVACION SL

PI Los Santos Parc 10 apdo. 410, S/N

14900 Lucena

ESPAGNE

361.

9837

Inventec Espana

Perez Pujol 4-2

46002 Valencia

ESPAGNE

362.

32865

KEYTER TECHNOLOGIES S.L.

Poligono Industrial Los Santos-Aptdo. Correos 650, S/N

14900 Lucena

ESPAGNE

363.

9859

KIMIKAL

El Alquian km. 8

4130 El Alquian Almeria

ESPAGNE

364.

16072

Lennox Refac SA

Villalonquejar - Polígono Industrial Villalonqueja 4

09001 Burgos

ESPAGNE

365.

16134

LGL Refrigeration Spain

Avenida Meridiana (Planta 12, ABD) 354

08027 Barcelona

ESPAGNE

366.

27418

MITSUBISHI ELECTRIC EUROPE BV SUCURSAL EN ESPAÑA (ES-18)

Avenida de Castilla 2

28830 San Fernando de Henares (Madrid)

ESPAGNE

367.

20644

NEOGAS SISTEMAS DE EXTINCION, S.L.

Almazan 31

28011 Madrid

ESPAGNE

368.

14531

RG-SYSTEMS

C/ Alfoz de Bricia 4

09001 Burgos

ESPAGNE

369.

14286

ROBERT BOSCH ESPAÑA, S.L.U.

Avenida de la Institución Libre de Enseñanza 19

28037 Madrid

ESPAGNE

370.

27787

SELLICAS, S.L.

Pol. Ind. La Torrecilla Chica 23

45220 Yeles, Toledo

ESPAGNE

371.

14549

SIEX 2001 S.L.

C/ Merindad de Montija 6

09001 Burgos

ESPAGNE

372.

12706

Sistemas Técnicos Contra Incendios S.L.U

Pol. Ind. Carbonera, Calle C, Parcela 6

42190 Golmayo, Soria

ESPAGNE

373.

9502

SOLQUIMIA IBERIA, S.L.

C/ Paraguay 4 (P.I. Centrovia)

50198 La Muela

ESPAGNE

374.

10025

STAG, S.A.

C/ Luis I Nave 6A2

28031 Madrid

ESPAGNE

375.

10027

STAGI INTERNATIONAL, S.A.

C/ Luis I Nave 6B2

28031 Madrid

ESPAGNE

376.

27749

Tequinson S.L.

Paseo Independencia, 8 dpd 2o P

50004 Zaragoza

ESPAGNE

377.

35030

Tewis Smart Systems SLU

Auguste y Louis Lumière 26

46980 Paterna - Valencia

ESPAGNE

378.

27055

THE PURE GREEN COMPANY S.L.

Cmno Rejas (de), Planta 2, Oficina 2F 1

28823 Coslada

ESPAGNE

379.

9519

TOPOX-FOAM, S.L.

Pol. Ind. El Mas Vell C/DE L'Oli, S/N

43144 Vallmoll (Tarragona)

ESPAGNE

380.

10056

TST-STAG, S.A.

C/ Luis I Nave 6B1

28031 Madrid

ESPAGNE

381.

14066

UTC Clima Servicio y Controles Iberia, S.L.

Avda. Real de Pinto 91

28021 Madrid

ESPAGNE

382.

27464

Zanotti Appliance S.L.U.

Traginers 5

46014 Poligono Vara de Quart, Valencia

ESPAGNE

383.

27466

Zanotti Smart Solutions S.L.

Ronda Guglielmo Marconi 14

46980 Paterna, Valencia

ESPAGNE

384.

9630

Bang & Bonsomer Group Oy

Itälahdenkatu 18A

FI-00210 Helsinki

FINLANDE

385.

32863

Carrier Oy

Vetokuja 4

FI-01610 Vantaa

FINLANDE

386.

15970

Darment Oy

Ruosilantie 18

FI-00390 Helsinki

FINLANDE

387.

9855

Kaha Oy

Ansatie 2

FI-01740 Vantaa

FINLANDE

388.

33557

Koivunen Oy

Malminkaari 12

FI-00700 Helsinki

FINLANDE

389.

34957

Laatufiksi Komulainen tmi

Korjasmäenkatu 3

FI-20360 Turku

FINLANDE

390.

9929

Oy AGA Ab

Itsehallintokuja 6

FI-02600 Espoo

FINLANDE

391.

9931

Oy Combi Cool Ab

Pakkalantie 19

FI-01510 Vantaa

FINLANDE

392.

34627

Advanced Distributor Products LLC

représentée par:

LGL France S.A.S.

Zone Industrielle Les Meurières, 6 rue des Albatros

69780 Mions

FRANCE

393.

9581

AEROCHEM

14 ZA Touche Morin

35420 La Bazouge-du-Désert

FRANCE

394.

9583

AESTAS EURL

14 rue Ettore-Bugatti

67120 Molsheim

FRANCE

395.

9596

Air Liquide France Industrie

1 rue Guy-Môquet

71100 Chalon-sur-Saône

FRANCE

396.

34646

Allied Air Enterprises LLC

représentée par:

LGL France S.A.S.

Zone Industrielle Les Meurières, 6 rue des Albatros

69780 Mions

FRANCE

397.

9410

ARKEMA France

420 rue d’Estienne d’Orves

92705 Colombes cedex

FRANCE

398.

33150

Baya Capital SASU

33 ter rue Pierre-Michot

18230 Saint-Doulchard

FRANCE

399.

9421

calorie fluor

15 rue Henri-Brisson

34500 Béziers

FRANCE

400.

9647

CARRIER SCS, Société en Commandité Simple

Route de Thil

BP 49 01122 Montluel

FRANCE

401.

9649

Carrier Transicold Europe

4 rue Joseph-Monier

92500 Rueil-Malmaison

FRANCE

402.

9650

Carrier Transicold Industries

810 route de Paris

76520 Franqueville-Saint-Pierre

FRANCE

403.

22883

CIE INDUSTRIELLE APPLICATIONS THERMI SA

700 avenue Jean-Falconnier

01350 Culoz

FRANCE

404.

30524

Climats S.A.S.

7 ZI du Bedat

33650 Saint-Médard-d’Eyrans

FRANCE

405.

27175

Coatex SAS

Rue Ampère, BP 8 - ZI Lyon Nord 35

69730 Genay

FRANCE

406.

14247

COFRISET

1063 rue Nicéphore-Niépce

69800 Saint-Priest

FRANCE

407.

28329

COPCI SAS

1 impasse des Marais BP211

74942 Annecy-le-Vieux

FRANCE

408.

16054

CREALIS SAS

26 rue des Coulons

94360 Bry-Sur-Marne

FRANCE

409.

9684

Daikin Airconditioning France S.A.

31 rue des Hautes Pâtures

92737 Nanterre cedex

FRANCE

410.

9698

Daikin Chemical France S.A.S

Chemin de la Volta — BP 52

69492 Pierre-Bénite Cedex

FRANCE

411.

9538

DEHON SERVICE SA (CLIMALIFE)

26 avenue du Petit-Parc

94683 Vincennes Cedex

FRANCE

412.

9716

DELCLIM SAS

12 rue des Frères Lumière BP166

69720 Saint-Bonnet-de-Mure

FRANCE

413.

32770

DIE

22 Montrouge

97460 Saint-Paul

FRANCE

414.

27887

GALAXAIR SAS

5 rue Imperial

28700 Le Gué-de-Longroi

FRANCE

415.

17706

GALAXIE FRIGORIFIQUE REUNIONNAISE SARL

6 avenue Drouhet

97420 Le Port

FRANCE

416.

9801

GAZECHIM FROID

15 rue Henri-Brisson

34500 Béziers

FRANCE

417.

9541

GAZECHIM

15 rue Henri-Brisson

34500 Béziers

FRANCE

418.

13334

Georges S. DARAS SA

14 rue Fortia

13001 Marseille

FRANCE

419.

32502

GESTIMAT SAS

4 rue de la Croix-Faubin

75011 Paris

FRANCE

420.

13784

GS SARL

6-13 avenue Théodore-Drouhet

97420 Le Port

FRANCE

421.

34661

Heatcraft Inc.

représentée par :

LGL France S.A.S.

Zone Industrielle Les Meurières, 6 rue des Albatros

69780 Mions

FRANCE

422.

34647

Heatcraft Refrigeration Products LLC

représentée par :

LGL France S.A.S.

Zone Industrielle Les Meurières, 6 rue des Albatros

69780 Mions

FRANCE

423.

34936

Heatcraft Technologies Inc.

représentée par :

LGL France S.A.S.

Zone Industrielle Les Meurières, 6 rue des Albatros

69780 Mions

FRANCE

424.

9818

Honeywell S.A.

26-28 avenue de Winchester

78100 Saint-Germain-en-Laye

FRANCE

425.

9546

INVENTEC PERFORMANCE CHEMICALS

26 avenue du Petit Parc

94683 Vincennes

FRANCE

426.

34047

JOHNSON CONTROLS INDUSTRIES SAS

14 rue de Bel Air

44470 Carquefou

FRANCE

427.

34648

Kysor/Warren de Mexico, S. de R.L. de C.V.

représentée par :

LGL France S.A.S.

Zone Industrielle Les Meurières, 6 rue des Albatros

69780 Mions

FRANCE

428.

34937

Lennox Global Ltd

représentée par :

LGL France S.A.S.

Zone Industrielle Les Meurières, 6 rue des Albatros

69780 Mions

FRANCE

429.

34651

Lennox India Technology Centre Private Ltd

représentée par :

LGL France S.A.S.

Zone Industrielle Les Meurières, 6 rue des Albatros

69780 Mions

FRANCE

430.

34652

Lennox Industries (Canada) Ltd

représentée par :

LGL France S.A.S.

Zone Industrielle Les Meurières, 6 rue des Albatros

69780 Mions

FRANCE

431.

34653

Lennox Industries Inc.

représentée par :

LGL France S.A.S.

Zone Industrielle Les Meurières, 6 rue des Albatros

69780 Mions

FRANCE

432.

34654

Lennox Mexico Minority Holdings LLC

représentée par :

LGL France S.A.S.

Zone Industrielle Les Meurières, 6 rue des Albatros

69780 Mions

FRANCE

433.

35198

Lennox National Account Services LLC

représentée par :

LGL France S.A.S.

Zone Industrielle Les Meurières, 6 rue des Albatros

69780 Mions

FRANCE

434.

34945

LGL Europe Holding Co

représentée par :

LGL France S.A.S.

Zone Industrielle Les Meurières, 6 rue des Albatros

69780 Mions

FRANCE

435.

16071

LGL FRANCE

Zone Industrielle Les Meurières, 6 rue des Albatros

69780 Mions

FRANCE

436.

35054

LII Commercial de Mexico, S. de R.L. de C.V.

représentée par :

LGL France S.A.S.

Zone Industrielle Les Meurières, 6 rue des Albatros

69780 Mions

FRANCE

437.

35304

LINDE FRANCE SA

523 cours du Troisième Millénaire — CS10085

69792 Saint-Priest Cedex

FRANCE

438.

32504

MATELEX SAS

4 rue de la Croix-Faubin

75011 Paris

FRANCE

439.

19159

MCFOI

82 rue André-Lardy

97438 Sainte-Marie

FRANCE

440.

27407

Mitsubishi Electric Europe B.V. French branch

25 boulevard des Bouvets

92000 Nanterre

FRANCE

441.

27174

MLPC International SA

209 avenue Charles-Despiau

40370 Rion-les-Landes

FRANCE

442.

33514

Riello France SA

Espace Vinci — Balthaus 3A, 24-28 avenue Graham-Bell

77600 Bussy-Saint-Georges

FRANCE

443.

9986

sarl PROTCLIM

Route de Bordeaux

16210 Chalais

FRANCE

444.

35179

SAS AP Air

Les Chaintres

16210 Chalais

FRANCE

445.

19176

SAS E L M LEBLANC

124 rue de Stalingrad

Drancy 93700

FRANCE

446.

35166

Saunier Duval Eau Chaude Chauffage Industrie S.A.S.

17 rue de la Petite-Baratte, BP 41535

44315 Nantes

FRANCE

447.

27812

SCM REF SAS

12 rue des Frères Lumière

69720 Saint-Bonnet-de-Mure

FRANCE

448.

33973

SIGALES SAS

4 rue de la Croix-Faubin

75011 Paris

FRANCE

449.

33891

SIGARE SAS

4 rue de la Croix-Faubin

75011 Paris

FRANCE

450.

33897

SIVOLT SAS

4 rue de la Croix-Faubin

75011 Paris

FRANCE

451.

21215

SNDC SAS

274 chemin des Agries

31860 Labarthe-sur-Lèze

FRANCE

452.

10016

Soderec International SA

1 allée de la quincaillerie

26700 Pierrelatte

FRANCE

453.

10019

Solquimia France SAS

302 rue Garibaldi

69007 Lyon

FRANCE

454.

9505

Solvay Fluorés France

25 rue de Clichy

75009 Paris

FRANCE

455.

9506

Solvay Specialty Polymers France SAS

2 avenue de la République

39501 CS10001Tavaux Cedex

FRANCE

456.

10023

Sotragal Mont Blanc (S.M.B)

20 rue de Bourgogne

69800 Saint-Priest

FRANCE

457.

10029

STAR LIGHT SAS

255 boulevard de la Madeleine

O6008 CS41475 Nice Cedex 1

FRANCE

458.

13773

TFD SNC

Rue Aimé-Cotton, Bât. E, 2 allée de Toscane

69800 Saint-Priest

FRANCE

459.

14125

TOPOX SAS

14 Parc Logistique Sud IDF ZAC2

89150 Savigny-Sur-Clairis

FRANCE

460.

25440

Usine Mont Blanc Sotragal S.A.

20 rue de Bourgogne

69800 Saint-Priest

FRANCE

461.

30522

Weiss Technik France S.A.S.

73 avenue du Gros Chêne

90253 Eragny

FRANCE

462.

10072

Westfalen France

Parc d’activités Belle Fontaine

57780 Rosselange

FRANCE

463.

13891

YACK SAS

Zac des Pradeaux

83270 Saint-Cyr-sur-Mer

FRANCE

464.

34199

Autoelektrika Cargo d.o.o.

Zagrebacka cesta 192

HR-10000 Zagreb

CROATIE

465.

27722

Avi trading d.o.o.

Ratarska 37

HR-10000 Zagreb

CROATIE

466.

34240

AVIMBI TRADING D.O.O.

Ulica Ivice Sudnika 7

HR-10430 Samobor

CROATIE

467.

27757

Baterije Zagreb d.o.o.

Mihanoviceva 34

HR-10000 Zagreb

CROATIE

468.

34235

BIBAMAN d.o.o.

Zagrebacka cesta 192

HR-10000 Zagreb

CROATIE

469.

9700

Daikin Croatia d.o.o.

Budmanijeva 5

HR-10000 Zagreb

CROATIE

470.

9529

Frigo Plus d.o.o.

Ljudevita Posavskog 8

HR-10360 Sesvete

CROATIE

471.

9531

FRIGO-KOR D.O.O.

Majstorska 11

HR-10000 Zagreb

CROATIE

472.

27731

Ico trading d.o.o.

Ratarska 37

HR-10000 Zagreb

CROATIE

473.

9577

K2 koncept d.o.o.

Trgovacka 6

HR-10000 Zagreb

CROATIE

474.

27085

KORBOX D.O.O.

Trgovacka 6

HR-10000 Zagreb

CROATIE

475.

11207

KOREL D.O.O.

Trgovacka 6

HR-10000 Zagreb

CROATIE

476.

16506

Linde Plin d.o.o.

Kalinovac 2/a

HR-47000 Karlovac

CROATIE

477.

25511

LMG Autokuca d.o.o

Velikogoricka 18a

HR-10419 Vukovina

CROATIE

478.

9526

MB Frigo Grupa d.o.o.

Bani 81

HR-10010 Zagreb

CROATIE

479.

9906

Messer Croatia Plin

Industrijska 1

HR-10290 Zaprešic

CROATIE

480.

16352

MIVA TRADING d.o.o.

Virjanska17

HR-10000 Zagreb

CROATIE

481.

24214

Pastor Inženjering d.d.

Novacka 2

HR-10437 Bestovje

CROATIE

482.

16376

REGATA

Trg Petra Zrinskog 2

HR-53220 Otocac

CROATIE

483.

9527

Simat Prom d.o.o.

Rudeška cesta 96

HR-10000 Zagreb

CROATIE

484.

10051

TMC FRIGO d.o.o.

Radnicka 52/R3/4

HR-10000 Zagreb

CROATIE

485.

35368

Agro-klíma Kft.

Györ

Gyepszél utca 1.

9025

HONGRIE

486.

9432

Beijer Ref Hungary Kft

Budapest

Gubacsi út. 32. Citypoin 9, BusinessPark Building A, 32.

1097

HONGRIE

487.

9670

Climalife Kft

Budaörs

Gyár utca 2.

2040

HONGRIE

488.

16092

Coolstar Magyarország Kft

Szeged

Bérkert 74.

6726

HONGRIE

489.

9704

Daikin Hungary Kft.

Budapest

Fehérvári út. 84/a.

1117

HONGRIE

490.

9781

Frigogaz Kft

Budaörs

Gyar u. 2.

2040

HONGRIE

491.

20534

Frigostar Refrigerants Kft.

Szatymaz

Kossuth utca 12.

6763

HONGRIE

492.

33412

Jancsovics Sándor

Kisk?rös

Bajcsy-Zsilinszky 1/4.

6200

HONGRIE

493.

9889

Linde Gáz Magyarország Zrt.

Répcelak

Carl von Linde street 1.

9653

HONGRIE

494.

27753

LOGDEPO BT

Budapest

Esze Tamás utca 29.

1182

HONGRIE

495.

9908

Messer Hungarogáz Kft.

Budapest

Váci út. 117.

1044

HONGRIE

496.

35407

NZK KFT.

Budapest

Kövirózsa utca 5.

1163

HONGRIE

497.

10021

Soós és Társa H?t?technikai Zrt.

Budapest

Kövirózsa utca 5.

H1163

HONGRIE

498.

20087

VINYL Kft.

Miskolc

Adler Károly utca 19.

3524

HONGRIE

499.

35454

VINYLCHEM Kft.

Budapest

Illatos út 19-23.

1097

HONGRIE

500.

9521

Vrec-Co. Kft.

Szatymaz

Kossuth utca 12.

6763

HONGRIE

501.

32956

3F (Changshu) new material Co., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

502.

34436

A-Gas (Shanghai) Chemical Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

503.

33262

Aohong (Taicang) Environmental Protection Material Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

504.

33809

Beijing Aerospace Technology Innovation Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

505.

33246

Beijing GianTeam Chemodity Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court,Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

506.

27551

BEIJING GOLDENDH INTERNATIONAL TRADING LIMITED

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

507.

9641

BEIJING STARGET CHEMICALS CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

508.

20957

BEIJING SYNJUNCTION TECHNOLOGY CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

509.

20953

BEIJING SYY INTERNATIONAL CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

510.

33247

Beijing Zhong Tai Tian Meng Technology and Development LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

511.

9537

BOC Ltd Ireland

John F Kennedy Drive,

D12 PP63 Dublin

IRLANDE

512.

32957

Changshu Lianhua Chemical Co., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

513.

32955

Changshu 3F Fuyuan new materials Co., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

514.

9654

CHANGSHU 3F ZHONGHAO NEW CHEMICAL MATERIALS CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

515.

9655

CHANGSHU JINDIHUI CHEMICAL IMP. & EXP. CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

516.

26764

CHANGSHU JINXING JIAYE CHEMICAL PRODUCT CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

517.

30642

Chengdu Dimax Chemical Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

518.

26766

CHONGQING JUSHENG INDUSTRIAL& TRADING CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

519.

20961

CHONGQING SANMEI CHEMICAL IND.CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

520.

26767

CHONGQING WULING TRADING CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

521.

30466

Coolmate Refrigerants Private Limited

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

522.

27659

DALIAN DINGHONG TECHNOLOGY CO., LTD

représentée par :

REACH COMPLIANCE SERVICES LIMITED

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

523.

20962

DALIAN XINYUAN INTERNATIONAL TRADING CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

524.

31943

Dintech International Corp., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

525.

9737

DONGYANG WEIHUA REFRIGERANTS CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

526.

14285

Dow Chemical Company Limited

Quarterhouse Industrial Estate,

Mallow Co. Cork

IRLANDE

527.

9776

Fluo Shanghai International Trade Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

528.

32308

Foshan City Xingya Technology Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

529.

32309

Foshan Nanhai Yi Ya refrigeration equipment Trade Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

530.

20642

FOSHAN NEWFLUORO CHEMICAL CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

531.

20956

Fujian Qingliu Dongying Chemical Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

532.

30627

Guang Zhou Jian Xin Chemical Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

533.

27486

Guangdong F Star Refrigeration CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

534.

27485

GuangDong Future Chemical Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

535.

34262

Guangdong Well Auto Accessaries Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

536.

27081

GuangZhou Aohong Environmental Protection Material Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

537.

32902

GUANGZHOU CHUANGZHAN ENERGY CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

538.

32077

GUANGZHOU CRR TRADE CO. LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

539.

31646

GUANGZHOU DU WA REFRIGERATION EQUIPMENT CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

540.

30628

Guangzhou giant Hong Kong Trade Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

541.

33912

Guangzhou Junyang Chemical Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

542.

32307

Guangzhou Nature G Import&Export Trading Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

543.

30629

GUANGZHOU SHUNFEI INTERNATIONAL TRADING CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

544.

32085

Guangzhou Tengan fluorine trade Co. LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

545.

26348

Hangzhou ELK Refrigerant High-Tech Co., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

546.

9811

HANGZHOU FUMING REFRIGERATION CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

547.

33911

Hangzhou Glory Chemical Technology Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

548.

33486

HANGZHOU HUICHENG MEDICAL EQUIPMENTCO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

549.

31173

HANGZHOU HUIJIA IMP.&EXP. CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

550.

35242

Hangzhou Juhai Environmental Technology Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

551.

34707

HANGZHOU JUMING IMP./EXP. CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

552.

33378

HANGZHOU RUOBANG TRADING LIMITED COMPANY

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

553.

33379

HANGZHOU RUODING TRADING CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

554.

16147

HANGZHOU WAYSMOS CHEMICAL CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

555.

32113

HANGZHOU YACHUAN CHEMICAL CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

556.

32276

Hangzhou Yunyang Chemical Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

557.

9812

Harp Refrigerants Limited

Wilton Park House 1st floor

Wilton Place, Dublin 2

IRLANDE

558.

32078

HT COOL GAS CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

559.

34261

Huaihua huaicheng trading co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

560.

34257

Huaihua Yubao Refrigeration equipment Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

561.

33910

Huangshan Huicai Chemical Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

562.

27565

ICOOL NINGBO CO., LTD

représentée par :

REACH COMPLIANCE SERVICES LIMITED

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

563.

9834

INNER MONGOLIA 3F WANHAO FLUOROCHEMICAL CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

564.

34027

Inner Mongolia Yonghe Fluorochemical Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

565.

9844

Jiangsu Bluestar Green Technology Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

566.

9845

Jiangsu Meilan Chemical Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

567.

9846

JIANGSU SANMEI CHEMICALS CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LIMITED

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

568.

33324

JIANGSU XINQINGTAI NEW MATERIAL CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

569.

30467

JIANGXI FLUORESCENCE CHEMICAL CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

570.

33380

JIANGXI HUIYAN TRADING LIMITED COMPANY

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

571.

26769

JIN HUA BEHIGH CHEMICAL CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

572.

33909

JIN HUA FUYUAN CHEMICAL CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

573.

34440

Jinan Green Environmental Techologies Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

574.

33253

JiNan Xinshibang Refrigeration Equipment Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

575.

30486

Jinhua GAFLE Auto maintenance supplies plant

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

576.

9847

JINHUA YONGHE FLUOROCHEMICAL CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

577.

33808

Kechuang (Quzhou) Chemical Technology Innovation Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

578.

33617

Keith Boyd Refrigeration Limited

Little Pace View 67

D15 A43T Dublin

IRLANDE

579.

32844

Linhai Limin Chemicals Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

580.

33066

MILDS INDUSTRY LIMITED.

représentée pa  r:

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

581.

34683

Mudanjiang Hali International Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

582.

33323

NANJING FIRE PROTECTION EQUIPMENT CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

583.

32664

NINGBO FREE TZONE M AND W INTERNATIONAL TRADING CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

584.

33067

NINGBO HOLZ CHEMICAL Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

585.

27567

Ningbo King Kong Climate Technology Co., Ltd

représentée par :

REACH COMPLIANCE SERVICES LIMITED

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

586.

9923

Ningbo Koman's Refrigeration Industry Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

587.

26279

NINGBO LIGANG IMP. & EXP. CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

588.

32151

Ningbo Mycool Refrigeration Industry Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

589.

30626

NINGBO PORT-TRADE UNION IMPORT&EXPORT CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

590.

21207

NINGBO SINO-RESOURCE IMP. & EXP. CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

591.

30164

Ningbo ZENTEC Air Conditioning & Refrigeration Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

592.

33377

ORIENT INTERNATIONAL HOLDING SHANGHAI FOREIGN TRADE CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

593.

34898

Qingdao Newdesen Industry Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

594.

20964

QINGDAO RITZY IMPORT&EXPORT CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

595.

35134

Quzhou Anyan Chemical Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

596.

35232

Quzhou cohan chemical co. ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

597.

35233

Quzhou cold chemical co. ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

598.

26772

Quzhou Fudao Chemical Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

599.

35132

Quzhou Fulin Environ-Tech Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

600.

32279

QUZHOU HUIBING REFRIGERANT CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

601.

26765

Quzhou Jinxing Jiaye Chemical Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

602.

9952

QUZHOU JINYUAN HONGTAI REFRIGERANT CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LIMITED

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

603.

31944

QUZHOU JUGAO REFRIGERANT CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

604.

33381

QUZHOU JUZE CHEMICAL CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

605.

27223

Quzhou Quhua Zhongxing Refrigeration Technology Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

606.

35122

QUZHOU RONGQIANG CHEM CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

607.

31783

Quzhou Wankun Chemical Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

608.

9978

RSL Ireland Limited

Robinhood Industrial Estate 48F

Clondalkin, Dublin 22

IRLANDE

609.

33382

RUCHENG BLUE SKY CHEMICAL CO., LTD

représentée pa  r:

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

610.

21208

RUYUAN DONGYANGGUANG FLUORINE CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

611.

33258

Shandong Huaan Modern Environmental Technology Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

612.

10003

Shandong Huaan New Material Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

613.

20527

SHANDONG HUALENG INTERNATIONAL TRADING CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

614.

29904

SHANDONG SHING CHEMICAL CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

615.

32153

SHANDONG YUEAN CHEMICAL MARKETING CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

616.

32152

SHANDONG YUEAN NEW TYPE MATERIAL CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

617.

10004

Shanghai Aohong Chemical Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

618.

27226

Shanghai Panfluor Chemical Tech Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

619.

34439

Shanghai Suohong Chemical Technology LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

620.

16148

SHANGHAI T-CHEMI TRADING CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

621.

10005

SHANGHAI WAYSMOS FINE CHEMICAL CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

622.

16149

SHANGHAI WAYSMOS FIRE SUPPRESSION CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

623.

33263

Shanghai Wuling Environmental Protection Material Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

624.

32901

SHANGHAI YINUOWEI CHEMICAL CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

625.

32598

SHENYANG SANFENG TRADING CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

626.

34438

Shenzhen NodaZhiyuan Technology Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

627.

27217

Shenzhen Sparkle Technology Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

628.

33385

SHENZHEN YUHUIDA TRADING CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

629.

10008

SINOCHEM ENVIRONMENTAL PROTECTION CHEMICALS (TAICANG) CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

630.

33907

SINOCHEM LANTIAN CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

631.

10080

SINOCHEM LANTIAN FLUORO MATERIAL Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

632.

10009

Sinochem Modern Environmental Protection Chemicals (Xi’an) Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

633.

15986

SINOCHEMLANTIAN TRADING CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

634.

20987

T.T.INTERNATIONAL (ENTERPRISE) LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

635.

10038

T.T.INTERNATIONAL CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

636.

10039

Taizhou Qingsong Refrigerant New Material Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

637.

10050

Tianjin Aohong environmental protection material Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

638.

33806

Tianjin Synergy Gases Products Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

639.

30630

WUHAN SHIRUI SCIENCE AND TECHNOLOGY TRADE CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

640.

34867

Wujiang Furui Refrigerant Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

641.

32028

XIAMEN JUDA TRADING CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

642.

33255

YONGKANG CHENGTAI CHEMICAL CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

643.

33387

YUSHAN JUFENG CHEMICAL CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

644.

30476

ZHANGJIAGANG BESTWINNER IMP&EXP CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

645.

32601

ZHEJIANG BESTBOND CHEMICAL, CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Hale Street, Ardee Business Park, Unit 1

Ardee, Co. Louth

IRLANDE

646.

34435

ZHEJIANG BINGER NEW TYPE REFRIGERANT CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

647.

33908

ZHEJIANG CHEMICAL INDUSTRY INSTITUTE TECHNOLOGY CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

648.

31782

ZHEJIANG FUDAO TRADING CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

649.

26349

Zhejiang Fulai Refrigerant Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

650.

26768

ZHEJIANG GUOMAO INDUSTRIAL CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

651.

10079

ZHEJIANG JUHUA CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

652.

33322

ZHEJIANG KANGYUAN CHEMICAL CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

653.

10081

ZHEJIANG LANTIAN ENVIRONMENTAL PROTECTION HI-TECH CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

654.

21022

Zhejiang Lanxi juhua Fluorine Chemicals Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

655.

36066

ZHEJIANG MR REFRIGERANT CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

656.

27487

ZHEJIANG PENGLAI REFRIGERANT CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

657.

10082

ZHEJIANG QUHUA FLUOR-CHEMISTRY CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

658.

33320

ZHEJIANG QUZHOU FUHUI CHEMICAL TECHNOLOGY CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

659.

21021

ZHEJIANG QUZHOU JUXIN FLUOR-CHEMISTRY CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

660.

10083

ZHEJIANG QUZHOU LIANZHOU REFRIGERANTS CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

661.

10084

ZHEJIANG SANMEI CHEMICAL IND. CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LIMITED

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

662.

20954

ZHEJIANG SANMEI REFRIGERATION FITTINGS, CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

663.

20960

ZHEJIANG SENMEI CHEMICAL IND. CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

664.

27162

ZHEJIANG SINOLOONG REFRIGERANT CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

665.

20959

Zhejiang Wuyi Sanlian Industrial Development Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

666.

10085

ZHEJIANG YONGHE REFRIGERANT CO., LTD

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

667.

32910

Zibo AoFan Chemical Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

668.

32912

Zibo AoHong Chemical Technology Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

669.

33259

ZIBO FANGDU TRADING CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

670.

32114

Zibo Feiyuan Chemical Co., Ltd

représentée par :

CHEMICAL INSPECTION & REGULATION SERVICE LTD

Regus Harcourt Centre, Room 002

D02 HW77 Dublin

IRLANDE

671.

20526

Zibo Huaan Environmental Technology Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

672.

33256

Zibo Kangbei Trading Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

673.

28399

ZIBO OTLAI TRADING CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

674.

33807

ZIBO TAIHAIYANG TRADE CO., LTD

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

675.

32913

Zibo XiaoHang Trading Co., Ltd

représentée par :

REACH24H CONSULTING GROUP

Paramount Court, Corrig Road, Sandyford

18 Dublin

IRLANDE

676.

35155

081LAB S.R.L.

Via Eduardo Nicolardi 221

80131 Napoli

ITALIE

677.

21131

2M Fluids’ Technology Srls

Viale Kennedy 5

80125 Napoli

ITALIE

678.

21129

A&F Cooling System Srls

Viale Kennedy 5

80125 Napoli

ITALIE

679.

19832

ABS SRL

Lombardi 310

20861 Brugherio

ITALIE

680.

33180

AC GASES & TECHNOLOGY S.R.L.S. UNIPERSONALE

Via Lago Patria10

80014 Giugliano in Campania

ITALIE

681.

14360

Aermec SpA

Via Roma 996

37040 Bevilacqua (VR)

ITALIE

682.

33155

AG REFRIGERANTS S.R.L.S. UNIPERSONALE

Via San Giacomo 15

80133 Napoli

ITALIE

683.

21187

AGUA-TEC ITALIA di William Richetti

Via Don Giuseppe Gervasini 33

20153 Milano

ITALIE

684.

16067

AIR FIRE SPA

Via Tenuta della Mistica 33-37

00155 Roma

ITALIE

685.

27732

ALESSANDRO BORRI

Nuova di Pozzolatico 10

50125 Firenze

ITALIE

686.

14033

ARGOCLIMA SPA

Alfeno Varo 35

25020 Alfianello

ITALIE

687.

9616

Arkema Srl

Via Pregnana 63

20017 RHO (MI)

ITALIE

688.

34887

ARPINO COMBUSTIBILI SOCIETA' COOPERATIVA

Via Picano 1

03049 S. Elia Fiume Rapido (FR)

ITALIE

689.

35018

ART BALLOON DI DIEGO BRESCIANI

Via Domenico Lupatelli 20

00149 Roma

ITALIE

690.

30764

ARVISA SRL

Corso Mazzini 106

47121 Forli’

ITALIE

691.

34780

AUTOMOTIVE ITALIA SRLS

Viale Giuseppe di Vittorio 13

70125 Bari

ITALIE

692.

33070

AUTOMOTIVE SPARE PARTS NETWORK SRL

Antonia Rolfo 12

12042 Bra

ITALIE

693.

9633

BB Service SRL

Via IV Novembre 51

28065 Cerano (NO)

ITALIE

694.

32390

BEARGAS SRLS

Maremmana, SNC

40016 Sabaudia (LT)

ITALIE

695.

31380

BeComet Srl

Via Plinio 1

20129 Milan

ITALIE

696.

9751

BEIJER REF ITALY SRL

Viale Monza 338

20128 Milano

ITALIE

697.

13853

BETTATI ANTINCENDIO SRL

Via Disraeli 8

42123 Reggio Emilia

ITALIE

698.

32948

BF FORNCLIMAX DI BIZZARRO FILOMENA

Via delle Magnolie 10

80017 Melito di Napoli (Na)

ITALIE

699.

32417

BIOGENESIS SRL

Via Orvieto 134

00040 Pomezia

ITALIE

700.

21188

BRIKO' SERVIZI di Bertinatti Mauro & C S.A.S.

Regione Moleto

13040 Moncrivello

ITALIE

701.

9420

BULK H24 DI PAVAN DANIELE E C.

Via Carro Maggiore 10

20060 Mediglia

ITALIE

702.

20688

C.CAGNETTA VED. TUFAROLI DI ELVIRA TUFAROLI

Via San Giorgio 11/D

70124 Bari

ITALIE

703.

32509

Carrier Distribution Italy S.R.L.

Via Sempione 247

20016 Pero

ITALIE

704.

9422

CARTESIO SRL

Via Lavoratori Autobianchi 1

20832 Desio

ITALIE

705.

32782

CATIGNANI ALFONSO

Via Signorelli 49

80017 Melito di Napoli

ITALIE

706.

31911

Centro Gas s.a.s. di Vignola Giovanni & c.

Via Borgata Molino 28

12060 Verduno

ITALIE

707.

35159

CESARMECCANICA S.R.L.

Viale A. De Gasperi 1

83100 Avellino

ITALIE

708.

33114

CHEMIFARM SRL

Via Aldo Moro I Trav. 08

80045 Pompei (NA)

ITALIE

709.

32544

CLIMAGAS DI REA GENNARO

Via delle Magnolie 10

80017 Melito di Napoli (NA)

ITALIE

710.

32552

Climapartenopeo di Rinaldi Maria

Via dell' Indipendenza 9

80028 Grumo Nevano (NA)

ITALIE

711.

32380

CLIMBERLEX DI D'APONTE EMANUELE

Via Cap p Silvestro 41

80022 Arzano

ITALIE

712.

23178

COGEN SRLS

Via Ghibellina 132

98122 Messina

ITALIE

713.

16363

COLDAIR SRL

S.S.96 C/O Condiminio Sirio Center 116KM

70026 Modugno (BA)

ITALIE

714.

33904

COMING DI VALENTE FEDERICA & C. S.A.S

Via Giacinto Albino 4

80138 Napoli

ITALIE

715.

34223

CRD REVISIONI E SERVIZI SRL

Via Duomo 339

80133 Napoli

ITALIE

716.

33167

CRYOREF S.R.L.S. UNIPERSONALE

Via Vito Di Jasi 59

81031 Aversa

ITALIE

717.

32928

D.F. Euroforniture di Francesca D'Aponte

Via Cap p Silvestro 41

80022 Arzano (Na)

ITALIE

718.

33231

D.P.M.C.TRASPORTI SRLS

Via Barone Rocco Galdieri 11

80025 Casandrino (NA)

ITALIE

719.

9687

Daikin Airconditioning Italy S.p.A.

Via Giuseppe Ripamonti 85

20141 Milan

ITALIE

720.

9693

Daikin Applied Europe S.p.A.

Via Piani di S. Maria 72

004000 Ariccia

ITALIE

721.

34019

DAN S.P.A.

Via Vittorio Veneto 118

80058 Torre Annunziata (NA)

ITALIE

722.

33703

DBFR s.r.l.s.

Via Aldo Giacometti 11

50026 San Casciano in Val di Pesa (FI)

ITALIE

723.

32608

Delta Service Srl

S.p.362, km 12,00

73010 Soleto

ITALIE

724.

33353

DGSA S.r.l.

Andrea Costa 33

21052 Busto Arsizio

ITALIE

725.

34013

DI.BA. GAS SRLS

Viale Giuseppe di Vittorio 13

70125 Bari

ITALIE

726.

26724

DIBAR S.A.S

Strada San Giorgio Martire 97/ Int 26

70123 Bari

ITALIE

727.

35236

DIGAR SRLS

Egnatia15

70121 Bari

ITALIE

728.

32802

DIMA REFRIGERANT DI DI MARZO ANTONIO

Traversa 2 Carlo De Marco 32

80137 Napoli

ITALIE

729.

21133

DM Industrial Gases & System

Viale Kennedy 5

80125 Napoli

ITALIE

730.

32938

DMREFRIG DI MORLANDO DANIELE

Via delle Capinere 26

80029 Sant' Antimo (NA)

ITALIE

731.

35457

Domogas srl

Via Aterno56

65128 Pescara

ITALIE

732.

14237

Dow Italia s.r.l.

Via F. Albani 65

20120 Milano

ITALIE

733.

20674

DRYCE S.r.l.

Via Aosta AOSTA 5

20063 Cernusco Sul Naviglio

ITALIE

734.

33406

E & M SOLUTIONS S.R.L.S. UNIPERSONALE

Via San Giacomo 15

80133 Napoli

ITALIE

735.

34419

E.N.G. CHEM SOLUTION DI ELENA SPERANZA

Via Lago Lucrino 62

80147 Napoli

ITALIE

736.

16321

ECO WATT srl

Via D. Modugno 47

80033 Cicciano

ITALIE

737.

32095

ELKE S.R.L.

Via XXV Aprile 202

10042 Nichelino

ITALIE

738.

34069

ENVOL S.R.L.

Via Elio Lampridio Cerva 98

00143 Rome

ITALIE

739.

32798

Erreci Clima di Consiglio Rita

Traversa 2 Carlo De Marco 32

80137 Napoli

ITALIE

740.

14556

ESSETI SRL

Trieste 43/A

22036 Erba

ITALIE

741.

33174

ESSEVI SOLUTIONS S.R.L.S. UNIPERSONALE

Via Caradosso 12

20123 Milano

ITALIE

742.

18747

Euro Ossigeno srl

Via delle Capinere 26

80029 Sant' Antimo

ITALIE

743.

32559

Eurogas di Domenico Antimo

Via delle Ginestre 31

80029 Sant' Antimo (NA)

ITALIE

744.

33657

EUROPROGRESS SRL

Via G. Porzio - Is. G1 P.20 INT. 138 Scala D, 4

80143 Centro Direzionale Napoli

ITALIE

745.

33670

EUROPROGRESSGROUP SRL

Via Ugo Palermo 6

80128 Napoli

ITALIE

746.

21135

F&G Refrigerants Srls

Via Aosta 5

20063 Cernusco sul Naviglio

ITALIE

747.

33141

F.LLI CAPORUSSO ATT.RE SAS

Via dei mille 40

03030 Piedimonte San Germano (FR)

ITALIE

748.

34424

FABIOMOTORS OFFICINA MECCANICA DI DE GREGORIO FABIO

Viale olimpico 46

80070 Bacoli (NA)

ITALIE

749.

33101

FIT Service SPA (Riello Group)

Via Ing. Pilade Riello 7

37045 Legnago

ITALIE

750.

33216

FLORIAN GIUSEPPINA

Via S Antonio Abate12

30027 San Dona’ Di Piave (VE)

ITALIE

751.

32930

FORNCLIMA DI BIZZARRO ELISABETTA

Via delle Magnolie 10

80017 Melito di Napoli (Na)

ITALIE

752.

32621

FRANCIOSA SNC DI FILIPPO E MARCELLO MOLLICA

Via Provinciale 19

83030 Manocalzati (AV)

ITALIE

753.

32944

FREDDO SUPER DI MORLANDO MARY DOMENICA

Via delle Capinere 26

80029 Sant' Antimo (NA)

ITALIE

754.

32367

FRIGAS Engineering s.r.l.

Bigli19

20121 Milano

ITALIE

755.

29677

FRIGEL FIRENZE SPA

Via Pisana 316

50018 Scandicci

ITALIE

756.

35229

FROIDGAS SRLS

Abruzzi 3

70026 Modugno (BA)

ITALIE

757.

33089

FULLGAS SRL

Via A. Meucci18

30020 Noventa di Piave (VE)

ITALIE

758.

32794

FUTURGAS DI BEVILACQUA SILVANA

Via Cap p Silvestro 41

80022 Arzano (Na)

ITALIE

759.

32357

G&G DI MAZZELLI GIUSEPPE

Via Fratelli Cairoli 76

70010 Adelfia

ITALIE

760.

33166

G&G ESTER S.R.L.S. UNIPERSONALE

Via Vito di Jasi 59

81031 Aversa

ITALIE

761.

32143

G&G GROUP SAS DI PICCINNO

Via Lagomagno SNC

70023 Gioia del Colle

ITALIE

762.

35262

G.T.F. srl

Via Santa Margherita 24

06034 Foligno

ITALIE

763.

32373

GABRIELE PANZANI

Via Antonio Rosmini14

50137 Firenze

ITALIE

764.

21137

GARP Refrigerants Srls

Viale Kennedy 5

80125 Napoli

ITALIE

765.

9795

Gas tec S.r.l.

Via Sant'Antonio 50

80045 Pompei (NA)

ITALIE

766.

32619

GAS TECH SRL

Contrada Pianan Zona Ind. LE, SNC

86019 Vinchiaturo (CB)

ITALIE

767.

35255

Gas Tecnici Foligno srl

Via delle Industrie 24

06034 Foligno

ITALIE

768.

27826

Gas Tecnici Service srl

Via Erasmo Piaggio 68

66100 Chieti

ITALIE

769.

33172

GAS WAY S.R.L.S.

Via San Giacomo 15

80133 Napoli

ITALIE

770.

35187

GAZECHIM COMPOSITI ITALIA

Via Cassia 1699

00123 Roma

ITALIE

771.

35039

GC REFRIGERANTS DI GUISCARDO CAROLINA

Via Enzo Ferrari 3

80029 Sant' Antimo (NA)

ITALIE

772.

20931

GemGas s.r.l.

Via Benigno Crespi 19

20159 Milan

ITALIE

773.

9456

General Gas S.r.l

Via Aosta 5

20063 Cernusco S/N (MI)

ITALIE

774.

33639

GI.CA.R. S.R.L.

Via Torquato Tasso - Presso Studio Cattan 50

24121 Bergamo

ITALIE

775.

12707

GIELLE DI LUIGI GALANTUCCI

Via Ferri Rocco 32

70022 Altamura

ITALIE

776.

31752

GIELLE SRL

Via del Gelso 30

70022 Altamura

ITALIE

777.

27884

Gise Gas snc

Via Passera 8

10017 Montanaro (TO)

ITALIE

778.

21154

Grandagas di Sanino Andrea

Via Divisione Cuneense 7

12010 Cervasca

ITALIE

779.

33168

GREEN COLD S.R.L.S. UNIPERSONALE

Via Vito di Jasi 59

81031 Aversa

ITALIE

780.

33355

Green Motors srl

Piazza Pericle Fazzini 8

63074 San Benedetto del Tronto

ITALIE

781.

9458

GREENCHEMICALS S.P.A.

Via Lavoratori Autobianchi 1

20832 Desio

ITALIE

782.

9820

Honeywell S.r.l.

Via Vittor Pisani 6

20214 Milano

ITALIE

783.

16359

HS Salg as

représentée par :

LUCKY CONSULTANCY di Amodio Luciano

Via Rossini 8

44020 Ostellato, Ferrara

ITALIE

784.

9826

Hudson Technologies Europe Srl

Via degli Olmetti 39/e

00060 Formello (Roma)

ITALIE

785.

32946

IDROKLIMA S.R.L.

Via Giacomo Leopardi 81/B

04020 Spigno Saturnia (LT)

ITALIE

786.

9838

Inventec Performance Chemicals Italia S.R.L

Viale delle Industrie 57

20881 Bernareggio

ITALIE

787.

33850

IRON GAS S.R.L.

Via San Prisco NN 26-28

83030 Manocalzati (AV)

ITALIE

788.

16423

ITA S.R.L.

Via Piano Alvanella, SNC

83024 Monteforte Irpino

ITALIE

789.

35292

ITALSERVIZI S.R.L.

Via Romeo Nicola 5

80026 Casoria

ITALIE

790.

32667

JNS REFRIGERANTS srls

Via Nuova Pozzolatico 10

50125 Firenze

ITALIE

791.

33170

L&A REFRIGERANT GASES S.R.L.S. UNIPERSONALE

Via Vito di Jasi 59

81031 Aversa

ITALIE

792.

33192

LE.CA. CLIMA DI LETIZIA CAPASSO

Via Carducci 11

80027 Frattamaggiore (NA)

ITALIE

793.

9467

Linde Gas Italia S.r.l.

Via G. Rossa 3

20010 Arluno (MI)

ITALIE

794.

32935

LIQUELGAS DI GUISCARDO TERESA

Via Arno 48

80025 Casandrino (NA)

ITALIE

795.

9470

LORENZI MICAELA

Via della Birona 58/D

20900 Monza

ITALIE

796.

32557

M.G. VESUVIO DI GIOVANNI MORLANDO

Via Rosa Parks 10

81030 Cesa (CE)

ITALIE

797.

27048

MA.GI.CO. Srl

Via Plinio 1

20133 Milano

ITALIE

798.

27828

MARIAN SRLS

Via San Giacomo 15

80133 Napoli

ITALIE

799.

9472

Mariel Srl

Via Olubi 5

28013 Gattico (NO)

ITALIE

800.

20764

Master Gas di Piantanida Michele

Via Cerea 14

28040 Mezzomerico

ITALIE

801.

29371

MAZZULLO SRL

Pio XII 20

89013 Gioia Tauro

ITALIE

802.

27390

MITSUBISHI ELECTRIC EUROPE B.V. ITALIAN BRANCH

Viale Colleoni 7

20864 Agrate Brianza

ITALIE

803.

14614

Mitsubishi Electric Hydronics & IT Cooling Systems S.p.A.

Via Caduti di Cefalonia 1

36061 Bassano del Grappa

ITALIE

804.

18847

MORLANDO GROUP S.R.L.

Via Francesco Crispi 92

80121 Napoli

ITALIE

805.

33090

NEW PROJECT CLIMA SRL

Via Guarrato 31

00133 Roma

ITALIE

806.

10011

NINHUA GROUP CO., LTD

représentée par:

LUCKY CONSULTANCY di Amodio Luciano

Via Rossini 8

44020 Ostellato, Ferrara

ITALIE

807.

32191

Order to Life di Nava Elisa

Via Norberto Bobbio 5/A

20096 Pioltello

ITALIE

808.

35025

OTTICA DOC SRL

Via Cutigliano 31/A

00146 Roma

ITALIE

809.

30767

OXFOOD DI BISAZZA VITTORIA

Corso Mazzini 106

47121 Forli

ITALIE

810.

33151

P&M REFRIGERANTS S.R.L.S. UNIPERSONALE

Via San Giacomo 15

80133 Napoli

ITALIE

811.

16354

P.I.CAR S.R.L.

Via Castellammare 167

80035 Napoli

ITALIE

812.

33376

PG SRLS

Via Bainsizza 41

70010 Adelfia

ITALIE

813.

32828

PISCO SRL

Via Lungolinea Pio VI109

04019 Terracina

ITALIE

814.

34880

PLANET GAS DI RINALDI MARIA NICA

Via Ferdinando Magellano 16

80017 Melito di Napoli (Na)

ITALIE

815.

32286

PROGETTO FREDDO S.R.L.

Via Alessandro Manzoni 31

20861 Brugherio

ITALIE

816.

32134

REF COLD SRLS

Via Campania 2

04019 Terracina

ITALIE

817.

26792

REF GAS SRL

G. Leopardi 52

04019 Terracina (LT)

ITALIE

818.

32796

REFRIGERANS PARTENOPEA DI D'APONTE TERESA

Via Cap p Silvestro 41

80022 Arzano (Na)

ITALIE

819.

9965

REFRIGERANT ITALIA SRL

Via Meucci 1B

30020 Noventa di Piave

ITALIE

820.

32401

REFRIGERANTBOYS s.r.l.

Corso XX Settembre 44

21052 Busto Arsizio (VA)

ITALIE

821.

27680

RESIPOL SRL

Via Umberto Terracini 15-19

20089 Rozzano

ITALIE

822.

32539

REVOLUTION GAS DI GOZZI ELENA

Vico San Pio da Pietralcina 43

81030 Cesa (CE)

ITALIE

823.

13401

RIELLO S.p.A.

Via Ing. Pilade Riello 7

37045 Legnago

ITALIE

824.

20846

Rivoira Gas s.r.l.

Via Benigno Crespi 19

20159 Milan

ITALIE

825.

20627

RIVOIRA OPERATIONS s.r.l.

Via Benigno Crespi 19

20159 Milan

ITALIE

826.

20657

Rivoira Pharma S.r.l.

Via Benigno Crespi 19

20159 Milan

ITALIE

827.

9973

Rivoira Refrigerants Gases s.r.l.

Via Benigno Crespi 19

20159 Milan

ITALIE

828.

20681

RIVOIRA SUD SRL

Via Benigno Crespi 19

20159 Milan

ITALIE

829.

19315

Robert Bosch S.p.A. Società Unipersonale

Via M.A. Colonna 35

20149 Milano

ITALIE

830.

33098

ROLESCO SRL

Via Carlo Fea 6

00161 Roma

ITALIE

831.

33408

ROSSI SERVIZI SRL

Via traversa Perusi 135

04020 Santi Cosma e Damiano (LT)

ITALIE

832.

35172

Rotocold srl

Via Autonomia Siciliana 38

90143 Palermo

ITALIE

833.

32952

RUOLO GAS SRL

Via Cavone 7

81057 Teano (CE)

ITALIE

834.

33153

S&L REFRIGERANTS S.R.L.S. UNIPERSONALE

Via San Giacomo 15

80133 Napoli

ITALIE

835.

32642

S.I.R.I. srl

Via Rio Torto 7

23868 Valmadrera

ITALIE

836.

15809

SAFE ANTINCENDI SRL

Via Luigi Goia 102

27036 Mortara (PV)

ITALIE

837.

26944

Safety Hi-Tech Europe srl

Via degli Olmetti 39

00060 Formello (RM)

ITALIE

838.

9559

Safety Hi-Tech Srl

Via Bellini 22

00198 Roma

ITALIE

839.

31723

SAIL4EVER S.R.L.

Via Giordano Bruno 5/1

20154 Milano

ITALIE

840.

33175

SALA SOLUTIONS S.R.L.S. UNIPERSONALE

Via Caradosso 12

20123 Milano

ITALIE

841.

27829

SALAGA SRLS

San Giacomo 15

80133 Napoli

ITALIE

842.

9982

Saldogas S.r.l.

Via Aosta 9

20063 Cernusco sul Naviglio

ITALIE

843.

9984

Sapio Produzione Idrogeno Ossigeno Srl

Via Silvio Pellico 48

20900 Monza

ITALIE

844.

21157

SATISLOH ITALY S.R.L.

Via del Campaccio 13

20019 Settimo Milanese

ITALIE

845.

16286

SC NINGBO INTERNATIONAL LTD

représentée par :

LUCKY CONSULTANCY di Amodio Luciano

Via Rossini 8

44020 Ostellato, Ferrara

ITALIE

846.

27789

Schiessl Italia Srl.

Luis-Zuegg-Strasse 24a

39012 Meran

ITALIE

847.

27821

SCM FRIGO SPA

Strada Zona Industriale 10

35020 Vigorovea di Sant'Angelo di Piove Di Sacco

ITALIE

848.

27530

servigas 2010 srl

Via di Valle lupara, SNC

0148 Roma

ITALIE

849.

9495

SETTALA GAS Srl

Viale delle Industrie 18

20090 Settala

ITALIE

850.

27814

Severino Gas srl

Strada Porini 3/C

12050 Guarene (CN)

ITALIE

851.

35034

SGM ENERGY S.R.L.

Contrada Piana Zona Industriale, SNC

82026 Morcone (BN)

ITALIE

852.

33448

SIAN S.R.L.S. UNIPERSONALE

Via Vito di Jasi 59

81031 Aversa

ITALIE

853.

10007

SIECO SRL

Via Ugo Lenzi 2

40122 Bologna

ITALIE

854.

9499

Sinteco S.R.L.

Via Verra 201

28069 Trecate (NO)

ITALIE

855.

35383

SKY-NET SERVICE S.A.S. DI VESSICCHIO GENNARO

Via Duomo 345

80133 Napoli

ITALIE

856.

10015

SOCIETA' ITALIANA ACETILENE E DERIVATI S.P.A.

Via San Bernardino 92

24126 Bergamo

ITALIE

857.

10018

SOL S.p.A.

Via Gerolamo Borgazzi 27

20900 Monza

ITALIE

858.

33410

SPLENDORGAS SRL

Via Perusi, SNC

04020 Santi Cosma e Damiano (LT)

ITALIE

859.

27477

STEELFLUID S.r.l.

Cecchi 9/6

16129 Genova

ITALIE

860.

32510

SUPERAUTO SRL

VIALE GIUSEPPE DI VITTORIO 13

70125 Bari

ITALIE

861.

9565

Synthesis Chimica s.r.l

Strada Statale 494 km 48

27030 Castello d'Agogna

ITALIE

862.

10037

SYNTHESIS SPA

VIA BIANCONESE 118

43010 Fontevivo

ITALIE

863.

20695

T.ESSE.T. DI MAFFEI VITTORIO

VIA DE VITI DE MARCO 11

70124 Bari

ITALIE

864.

9511

Tazzetti S.p.A.

Corso Europa 600/A

10088 Volpiano (TO)

ITALIE

865.

27470

Technoblock S.r.l.

S.S. Cisa 162 km 36A

46029 Suzzara MN

ITALIE

866.

33062

TECHNOFOODS SOCIETA' COOPERATIVA DI PRODUZIONE

Via Gronchi 78

81033 Casal di Principe (CE)

ITALIE

867.

27754

TECNO COLLAUDI S.r.l.

Via L. Einaudi 14

61032 Fano (PU)

ITALIE

868.

32950

TECNOGAS SAS DI CINZIA RUSSO

Via Natale Palli 29

00177 Roma

ITALIE

869.

34799

TERGAS SRL

Via A. Meucci 1/A

30020 Noventa di Piave (VE)

ITALIE

870.

13714

TERMAL SRL

Della Salute 14

40132 Bologna

ITALIE

871.

33956

TM S.R.L.

Via Francesco Crispi 92

80121 Napoli

ITALIE

872.

33082

UNICOLD1 SRL

Largo Giacomo Matteotti 1

00073 Castel Gandolfo

ITALIE

873.

16412

UNITRADE SRL

Brigata Regina 40A

70121 Bari

ITALIE

874.

30265

V.D.F.IMPIANTI

Via A. Locatelli 65

80038 Pomigliano D'Arco

ITALIE

875.

33953

VDM REFRIGERATION DI VINCENZO DI MACCO

Via Ponte Viola 14

80055 Portici (NA)

ITALIE

876.

32925

WEB CLIMA DI SPIRITO DOMENICO

Via Carducci 11

80027 Frattamaggiore (NA)

ITALIE

877.

33108

WORKINGAS SRL

Via Molinelle 31/A

80045 Pompei (NA)

ITALIE

878.

32806

YFGAS DI D'ADDIO CONCETTA

Via Matteotti 25

81030 Cesa (CE)

ITALIE

879.

27462

Zanotti s.p.a.

Via Martin Luther King 30

46020 Pegognaga MN

ITALIE

880.

27469

Zanotti Transblock Italia S.r.l.

Via Luigi Einaudi 50

D415100 Alessandria AL

ITALIE

881.

33397

ZetaElle Chemicals s.r.l.s.

Via IV Novembre 1

23871 Lomagna (LC)

ITALIE

882.

27478

Z-Ice S.r.l.

Via Aurelia Nord 367 Km

55045 Pietrasa

ITALIE

883.

27762

BALTIC COOL UAB

Dubysos g. 31

LT-91181 Klaipeda

LITUANIE

884.

15508

Baltic Master UAB

Dariaus ir Gir?n° g. 175

LT-02189 Vilnius

LITUANIE

885.

9533

Baltic Refrigeration Group JSC

S. Žukausko g. 11

Kaunas district

LT-54464 Ramuciai

LITUANIE

886.

9631

Bang & Bonsomer UAB

Perk?nkiemio g. 5

LT-12119 Vilnius

LITUANIE

887.

9535

Beijer Refrigeration UAB_Ltd

Savanori? pr. 189

LT-02300 Vilnius

LITUANIE

888.

30082

Con turus

Vaižganto g. 23A

LT-44229 Kaunas

LITUANIE

889.

32350

Ecotechna plius UAB

Ital? g. 16A-2

LT-13282 Vilnius

LITUANIE

890.

26991

Ekosaltis MB

Prekunkiemio g. 13-91

LT-12114 Kaunas

LITUANIE

891.

26743

E-Sales & Service UAB

J.Basanaviciaus g. 26

LT-03244 Vilnius

LITUANIE

892.

33176

Hator UAB

Savanori? pr. 151

LT-03150 Vilnius

LITUANIE

893.

16277

Ingsaulita

Žemetvarkininku g. 32

LT-54432 Šatijai

LITUANIE

894.

9548

JSC Freolitus

S. Žukausko g. 11

LT-54464 Ramuciai, Kauno raj.

LITUANIE

895.

27503

Marvensa UAB

Gedimino g. 24

LT-21118 Trakai

LITUANIE

896.

32611

MB "Aleksaras"

Kalvariju g. 190-27

LT-08202 Vilnius

LITUANIE

897.

33818

MB "Barvesta"

Žemynos g. 21

LT-06133 Vilnius

LITUANIE

898.

27920

Prekursorius, UAB

Kelmijos Sodu 13-oji g. 4

LT-02218 Vilnius

LITUANIE

899.

26962

PROSYSTEMS UAB

Fabijoniškiu g. 96

LT-07100 Vilnius

LITUANIE

900.

33088

Rapena ir Ko, UAB

Viršuliškiu g. 14-7

LT-05110 Vilnius

LITUANIE

901.

33346

Reutera MB

Seniškio II k. 10

LT-30288 Ignalinos r.

LITUANIE

902.

11926

Soterus UAB

Šilelio g. 3 Sakiu km, Domeikavos distr.

LT-47412 Kauno raj

LITUANIE

903.

32624

UAB "Saat"

Drevininku g. 115D

LT-14121 Vilnius

LITUANIE

904.

32634

UAB "Saturijus"

Vinco Kudirkos g. 3-5

LT-03105 Vilnius

LITUANIE

905.

13777

UAB AD Baltic

Ukmerges g. 284

LT-06115 Vilnius

LITUANIE

906.

27008

UAB CABERO BALTIJA

Statybinininku g. 11

LT-15173 Nemencine

LITUANIE

907.

30555

UAB DIGISTA

Pietu g. 5-28

LT-51378 Kaunas

LITUANIE

908.

27171

UAB KG KNUTSSON

Jacioniu g. 14

LT-02300 Vilnius

LITUANIE

909.

35296

UAB Kurtas service

Kreves pr. 97

LT-50369 Kaunas

LITUANIE

910.

32657

UAB Linked Data

E. Ožeškien?s g. 47

LT-44254 Kaunas

LITUANIE

911.

12889

UAB Studio Shape

S. Zukausko g. 17D

LT-54464 Ramuciai, Kaunas distr.

LITUANIE

912.

26893

UAB VENTILA

Taikos pr. 145

LT-11316 Vilnius

LITUANIE

913.

14508

UAB Vilpra

Kalvariju g. 131

LT-08221 Vilnius

LITUANIE

914.

14631

UAB"AGA"

Didlaukio g. 69

LT-08300 Vilnius

LITUANIE

915.

27001

UAB"Genys"

Raktažoliu g. 21

LT-52181 Kaunas

LITUANIE

916.

32690

Uždaroji akcine bendrové "Nora"

Balninku g. 2

LT-44157 Kaunas

LITUANIE

917.

9589

AGA SIA

Katrinas iela 5

Riga, LV-1045

LETTONIE

918.

12491

Baltic refrigeration group SIA

Bullu iela 45

Riga, LV-1067

LETTONIE

919.

9901

BEIJER REF LATVIA SIA

K. Ulmana gatve 2

Riga, LV-1004

LETTONIE

920.

27047

ConRef SIA

Vienibas gatve 81-8

Riga, LV-1004

LETTONIE

921.

33970

Genys SIA

Gulbju 35

Riga, LV-1076

LETTONIE

922.

27558

KG KNUTSSON SIA

G. Astras 3

Riga, LV-1084

LETTONIE

923.

9487

REVERS LTD

Katlakalna 4C

Riga, LV-1073

LETTONIE

924.

32891

Sia RDS

Skolas 27-28

Jurmala, LV-2011

LETTONIE

925.

33424

TRADE NET SIA

Leona Paegles iela 8-6

Césis, LV-4101

LETTONIE

926.

14422

BLYE CO. LTD

Naxxar Road

San Gwann

SGN 9018

MALTE

927.

20946

Central Trading Co. Ltd

Triq Fleur-De-Lys 120

Birkirkara

BKR 9064

MALTE

928.

13915

Cutrico Services Ltd

Mriehel By-pass

Mriehel

BKR 3000

MALTE

929.

31068

IMA Engineering Services Limited

B27C Bulebel Industrial Estate

Zejtun

MSK 2219

MALTE

930.

18989

Panta Marketing & Services Ltd

Valley Road

Msida

MSD 9024

MALTE

931.

20944

QORMI RADIATORS HOLDINGS LTD

New Street in Cannon Road 10

Qormi

QRM 9053

MALTE

932.

18689

W.J. Parnis England Ltd

South Street 60

Valletta

VLT 1103

MALTE

933.

9614

Arkema BV

Tankhoofd 10

3196 KE Vondelingenplaat-Rotterdam

PAYS-BAS

934.

23851

AVF Water Treatment B.V.

Van Konijnenburgweg 84

4612 PL Bergen op Zoom

PAYS-BAS

935.

27071

Beijer Ref Support BV

Westfields 1210

5688 HA Oirschot

PAYS-BAS

936.

26971

Belac BV

Wieselse Enkweg 39

7345 CM Wenum Wiesel

PAYS-BAS

937.

34785

Børresen Cooltech AS

représentée par:

Uniechemie B.V.

Aruba 21

7332 BJ Apeldoorn

PAYS-BAS

938.

27571

BTC B.V.

Albert Thijsstraat 65

6471 WX Eygelshoven

PAYS-BAS

939.

27448

BTC Beheer B.V.

Albert Thijsstraat 65

6471 WX Eygelshoven

PAYS-BAS

940.

32685

Carrier Rental Systems NL BV

Albert Plesmanweg 59

3088 GB Rotterdam

PAYS-BAS

941.

33555

Carrier Transicold Ltd

Pittsburghstraat 21

3047 BL Rotterdam

PAYS-BAS

942.

35284

Charles Hasler AG

représentée par:

Uniechemie B.V.

Aruba 21

7332 BJ Apeldoorn

PAYS-BAS

943.

9746

Chemours 3F Fluorochemicals (Changshu) Co., Ltd

représentée par:

DUPONT DE NEMOURS (NEDERLAND) B.V.

Baanhoekweg 22

3313 LA Dordrecht

PAYS-BAS

944.

20194

Chemours International Operations Sarl

représentée par:

Chemours Netherlands BV

Baanhoekweg 22

3313 LA Dordrecht

PAYS-BAS

945.

9428

Chemours Netherlands B.V.

Baanhoekweg 22

3313 LA Dordrecht

PAYS-BAS

946.

27205

Coatex Netherlands BV

Middenweg 47

4782 PM Moerdijk

PAYS-BAS

947.

13569

Coolmark

Zweth 6

2991 LH Barendrecht

PAYS-BAS

948.

15907

CREALIS NEDERLAND B.V.

Van Konijnenburgweg 84

4612 PL Bergen op Zoom

PAYS-BAS

949.

9689

Daikin Airconditioning Netherlands B.V.

Fascinatio Boulevard 562

2909 VA Capelle aan den IJssel

PAYS-BAS

950.

9699

Daikin Chemical Netherlands B.V.

Maaskade 16

5347 KD Oss

PAYS-BAS

951.

9714

Dehon Service Nederland B.V.

Van Konijnenburgweg 84

4612 PL Bergen op Zoom

PAYS-BAS

952.

32936

DTKO BV (Klimarent)

Populierenweg 41

3421 TX Oudewater

PAYS-BAS

953.

9743

Du Pont-Mitsui Fluorochemicals Company, Ltd

représentée par:

DUPONT DE NEMOURS (NEDERLAND) B.V.

Baanhoekweg 22

3313 LA Dordrecht

PAYS-BAS

954.

23852

Eco-Collect B.V.

Van Konijnenburgweg 84

4612 PL Bergen op Zoom

PAYS-BAS

955.

14609

ECR-Nederland BV

Westfields 1210

5688 HA Oirschot

PAYS-BAS

956.

9785

FRIGOTECHNIK Nederland B. V.

De Grote Beer 39

5215 MR 's-Hertogenbosch

PAYS-BAS

957.

9461

Honeywell Fluorine Products Europe B.V.

Stationsplein Zuid-West 961

1117 CE Schiphol-Oost

PAYS-BAS

958.

32107

IMMOKEM B.V.

Van Konijnenburgweg 84

4612 PL Bergen op Zoom

PAYS-BAS

959.

13370

Intercool Technics B.V.

Pascalstraat 5

3335 LS Zwijndrecht

PAYS-BAS

960.

9839

Inventec Performance Chemicals Netherlands B.V.

Van Konijnenburgweg 84

4612 PL Bergen op Zoom

PAYS-BAS

961.

27568

LAVO Holding B.V.

Boonhil 4

4756 SN Kruisland

PAYS-BAS

962.

16138

Lennox Benelux BV

Watergoorweg 87

3861 MA Nijkerk

PAYS-BAS

963.

35141

LGL Holland B.V.

Watergoorweg 87

3861 MA Nijkerk

PAYS-BAS

964.

34505

Linde Electronics B.V.

Havenstraat 1

3115 HC Schiedam

PAYS-BAS

965.

9881

Linde Gas Benelux BV

Havenstraat 1

3115 HC Schiedam

PAYS-BAS

966.

21297

Linde Gas Cryoservices BV.

Koningskampen 5a

5321 JK Hedel

PAYS-BAS

967.

34379

Linde Gas Therapeutics Benelux B.V.

De Keten 7

5651 GJ Eindhoven

PAYS-BAS

968.

27468

Messer BV

Middenweg 17

4782 PM Moerdijk

PAYS-BAS

969.

28243

Mexichem Fluor EU B.V.

Stationsplein 3

8011 CW Zwolle

PAYS-BAS

970.

13548

Mitsubishi Heavy Industries Air-Conditioning Europe LTD

The Square, Stockley Park 5

Uxbridge

UB11 1ET

ROYAUME-UNI

971.

27645

Monte bv

Vinkenallee 11

6446 DB Brunssum

PAYS-BAS

972.

34509

OCAP CO2 B.V.

Havenstraat 1

3115 HC Schiedam

PAYS-BAS

973.

21907

PHC Europe B.V.

Nijverheidsweg 120

4879 AZ Etten-Leur

PAYS-BAS

974.

9988

Saval B.V.

Huifakkerstraat 22

4815 PN Breda

PAYS-BAS

975.

35261

Schløsser Møller Kulde AS

représentée par:

Uniechemie B.V

Aruba 21

7332 BJ Apeldoorn

PAYS-BAS

976.

27073

SCM Ref BV

Westfieds 1210

5688 HA Oirschot

PAYS-BAS

977.

10058

Uniechemie B.V.

Aruba 21

7332 BJ Apeldoorn

PAYS-BAS

978.

14534

UTC HVAC Benelux B.V.

Papendorpseweg 83

3528 BJ Utrecht

PAYS-BAS

979.

34062

Werner Kuster AG

représentée par:

Uniechemie B.V.

Aruba 21

7332 BJ Apeldoorn

PAYS-BAS

980.

16327

Westfalen Gassen Nederland BV

Rigastraat 20

7418 EW Deventer

PAYS-BAS

981.

27067

Westfalen Medical B.V.

Rigastraat 14

7400 AT Deventer

PAYS-BAS

982.

9567

Wilhelmsen Ships Service B.V.

Willembarentszstraat 50

3165 AB Rotterdam-Albrandswaard

PAYS-BAS

983.

33493

"ARBITECH" S.C., ARKADIUSZ GAPSKI, ZBIGNIEW JODLOWSKI

Grudziadzka 163 e

87-100 Torun

POLOGNE

984.

20873

"Kontrast" Uslugi Poligraficzne i Reklamowe Joanna Bera-Michalik

Zytnia 2

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

985.

35125

ACCOUNTING SOLUTIONS Sp. z o.o.

Podolska 16/2

81-321 Gdynia

POLOGNE

986.

33861

Active Park Sp. z o.o.

Bitwy pod P?owcami 55

81-731 Sopot

POLOGNE

987.

34306

Adam Bystrzycki

Grudziadzka 1

82-522 Sadlinki

POLOGNE

988.

20758

Admire s.c.

Ludzmierska 29

34-400 Nowy Targ

POLOGNE

989.

34805

AERCON SPÓLKA Z OGRANICZONA ODPOWIEDZIALNOSCIA

Przemyslowa 13A

35-105 Rzeszów

POLOGNE

990.

35500

Agencja Us?ugowo Handlowa ALIANT Sp. z o.o.

Baczynskiego 16 m. 4

27-600 Sandomierz

POLOGNE

991.

27563

Air Flow Przemyslaw Kucaj

Leszczynowa 22

80-297 Banino

POLOGNE

992.

9598

Air Products Sp. z o.o.

Komitetu Obrony Robotników 48

02-146 Warszawa

POLOGNE

993.

35213

AJS Anna Sala

Os. Albertynskie 22 85

31-853 Kraków

POLOGNE

994.

34691

Aldona Ostrowska SIESTA

Grudziadzka 46/4

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

995.

35149

ALEKSANDER STRUCZYK BRAND DESIGN

Zgrupowania AK "Zmija" 19/2

01-875 Warszawa

POLOGNE

996.

34204

ALTUS Andrzej Lominski

Chopina 34/5

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

997.

34258

ALTUS s.c. J.K. Felenczak B. Wisniewska

Magazynowa 1/2

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

998.

35121

ANBIS Anna Jaworska

N?kanowice 223

32-120 Nowe Brzesko

POLOGNE

999.

35389

ANGIE Angelika Jaworska

Os. Krakowiaków 41/18

31-964 Kraków

POLOGNE

1000.

34382

AP INSTAL Artur Pietrzak

Osiedle Slaskie 7F/6

65-547 Zielona Góra

POLOGNE

1001.

35087

Architekci-Inzynierowie Pracownia Projektowa Bartosz Drwiega

Al. W. Korfantego 12/2

44-100 Gliwice

POLOGNE

1002.

27628

ARDOM s.c. Krystyna Kotfisz, Ewa Oliwa

Centralna 30

31-579 Kraków

POLOGNE

1003.

16382

ARGOS-TRADE Spólka z o.o.

Ul. Nekanowice 223

32-120 Nowe Brzesko

POLOGNE

1004.

35209

AS Andrzej Sala

Os. Albertynskie 22 85

31-853 Kraków

POLOGNE

1005.

33914

Asko-sl spólka z o.o. spólka komandytowa

Iga?ska 30/87

03-876 Warszawa

POLOGNE

1006.

9622

ATOM SYSTEM Tomasz Chrzanowski

Wybickiego 1B/12

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

1007.

9624

ATS Czeslawa Kargol

Wroclawska 44i

55-093 Kielczów

POLOGNE

1008.

35108

AUTEX Cezary Sobótka

Kramarska 12/215

04-437 Warszawa

POLOGNE

1009.

9626

aveECO Michal Dobrzynski

Bruzdowa 109G

02-991 Warszawa

POLOGNE

1010.

35196

BAEA SP. Z O.O.

Rzeszyce 5

05-085 Kampinos

POLOGNE

1011.

13692

BALTYKGAZ Spólka z o.o.

Sobieskiego 5

84230 Rumia

POLOGNE

1012.

14228

BEIJER REF POLSKA SP. Z O.O.

Al. Krakowska 22

05-090 Sekocin Nowy

POLOGNE

1013.

9643

Berling S.A.

Ul. Zgoda 5 lok. 8

00-018 Warszawa

POLOGNE

1014.

34209

BESTBAY SPÓLKA Z OGRANICZONA ODPOWIEDZIALNOSCIA

Przemyslowa 13A

35-105 Rzeszów

POLOGNE

1015.

34808

BESTCOOL SPÓLKA Z OGRANICZONA ODPOWIEDZIALNOSCIA

Przemyslowa 13A

35-105 Rzeszów

POLOGNE

1016.

35343

B-GEODESY SP. Z O.O.

Rzeszyce 5

05-085 Kampinos

POLOGNE

1017.

35283

BIES SP. Z O.O.

Dolzyca 32

38-607 Cisna

POLOGNE

1018.

35199

BIG TRANS KOP SP. Z O. O.

Rzeszyce 5

05-085 Kampinos

POLOGNE

1019.

35313

Biuro Rachunkowe Dekret Damian Stefa?ski

Bojkowska 43c/108

44-100 Gliwice

POLOGNE

1020.

35099

Boguslaw Konstanciuk Handel art. przemyslowymi

Wspólna 6

97-500 Radomsko

POLOGNE

1021.

16442

BRANZOWE POROZUMIENIE CH?ODNICTWO KLIMATYZACJA POMPY CIEP?A

Smulikowskiego 4a

00-389 Warszawa

POLOGNE

1022.

16290

BRESCON Pawel Jaworski

Nekanowice 223

32-120 Nowe Brzesko

POLOGNE

1023.

31621

Cargo Bull Sp. z o.o.

Zbiersk-Cukrownia 176

62-830 Zbiersk

POLOGNE

1024.

35195

CARTRADE PAWE? JANECKO

Stare Potrzanowo 10

62-085 Potrzanowo

POLOGNE

1025.

34532

CEG?OWSCY Sp. z o.o.

Mlynarska 4

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

1026.

34267

CENTRALA ZAOPATRZENIA PRZEMYSLU JAN SZYD?OWSKI

Zimorodka 23/7

44-100 Gliwice

POLOGNE

1027.

16231

Chlodnictwo - Klimatyzacja Zbigniew Pilarski

Granitowa 33

63-600 Kepno/Olszowa

POLOGNE

1028.

9661

Chlodnictwo Klimatyzacja - ECO COLDMAR Gon Marcin

Ul. Wyszynskiego 13/33

87-100 Torun

POLOGNE

1029.

34428

City Management Consulting Sp. z o.o.

Bukowinska 2 lok. 5

02-703 Warszawa

POLOGNE

1030.

35347

COLD FULL SP. Z O.O.

Rzeszyce 5

05-085 Kampinos

POLOGNE

1031.

27557

COLD MAX Nina Krupa

K. Kluzika 11

40-583 Katowice

POLOGNE

1032.

9672

Coldmaster Witold Morys

Winlanska 152

43-430 Skoczów

POLOGNE

1033.

34801

COOLGAS SPÓ?KA Z OGRANICZON? ODPOWIEDZIALNO?CI?

Przemyslowa 13A

35-105 Rzeszów

POLOGNE

1034.

9690

Daikin Airconditioning Poland Sp. Z o.o.

Ul. Tasmowa 7

02-677 Warszawa

POLOGNE

1035.

34001

DOLOR S.C. PIOTR DOWEJKO MICHA? LORENTOWICZ

Brukowa 11

91-341 Lódz

POLOGNE

1036.

33715

DZORDZ Grzegorz Zagrywyj

Iganska 30/87

04-083 Warszawa

POLOGNE

1037.

9749

Eco-Invest Klima S.C. A. Kopczynska L. Podolski

Ul. Józefa Chrzanowskiego 31

87-100 Torun

POLOGNE

1038.

9753

Ekobud Sp z o.o.

Ul. Rozdzienskiego 190B

40-203 Katowice

POLOGNE

1039.

16247

EL-CLIMA

Waska 23 lok. 2

86-300 Grudzi?dz

POLOGNE

1040.

9755

Electrolux Poland Sp. z o.o.

Ul. Karolkowa 30

01-207 Warszawa

POLOGNE

1041.

13717

Elektronika Spólka Akcyjna

Hutnicza 3

81-212 Gdynia

POLOGNE

1042.

9757

Elektroserwis s.c. Anna, Jan Jaworscy

Nekanowice 223

32-120 Nowe Brzesko

POLOGNE

1043.

32452

ELTIM Lukasz Romasz

Kopernika 2A/26

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

1044.

20678

ENDOGAS SPÓLKA Z OGRANICZONA ODPOWIEDZIALNOSCIA

Al. Jerozolimskie 65/79

00-697 Warszawa

POLOGNE

1045.

35067

EQUALIA Sp. z o.o.

Hoza 86 lok. 41

00-682 Warszawa

POLOGNE

1046.

35211

F.H.U. "PR" PAWE? RYNDUCH

Estonska 8/61

30-638 Kraków

POLOGNE

1047.

27523

F.H.U. DACAR Dariusz D?bek

Fedowicz 17/4

21-500 Biala-Podlaska

POLOGNE

1048.

27742

Fabryka Klimatu Hurt s.c. Mariusz Szersze?, Marcin Dremo

Sprzetowa 2

10-467 Olsztyn

POLOGNE

1049.

27738

Fabryka Klimatu Mariusz Szerszen

Przemyslowa 21

12-100 Szczytno

POLOGNE

1050.

34586

FAMM Sp. z o.o.

Plac Kaszubski 8/311

81-350 Gdynia

POLOGNE

1051.

20966

Feber Sp. z o.o.

Powsinska 64

02-903 Warszawa

POLOGNE

1052.

9767

FHU Climatronix Kalkowski Piotr

Obory 21a

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

1053.

35267

FHU EXPERT ARTUR ZIEMLI?SKI

Budziwojska 310

35-317 Rzeszów

POLOGNE

1054.

35409

FHU ROMAN STANKIEWICZ

Kazimierza Wielkiego 11

44-100 Gliwice

POLOGNE

1055.

16288

Firma Handlowo-Us?ugowa "PWK" Ku?ma Piotr

Drzymaly 42B

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

1056.

35288

Firma Handlowo-Uslugowa OUTDOOR-TECH Jaroslaw Skiba

Mokra 12

42-400 Zawiercie

POLOGNE

1057.

27667

Firma Uslugowa EKO-MONT Musztyfaga Dariusz

Stanczyka 13/49

41-219 Sosnowiec

POLOGNE

1058.

9775

FIRMA USLUGOWO-HANDLOWA TERMOKLIMA PAWE? OLSZEWSKI

Ul. Sloneczna 3

42-311 Zarki Letnisko

POLOGNE

1059.

35505

Firma Wielobranzowa KAJMAR Marcin Jeziorek

Zbigniewa Herberta 4

84-200 Gowino

POLOGNE

1060.

34432

FPBL Sp. z o.o.

Ul. Bukowinska 2/5

02-703 Warszawa

POLOGNE

1061.

35057

FRIGI COOL SP. Z O.O.

Rzeszyce 5

05-085 Kampinos

POLOGNE

1062.

27741

FROZEN TECHNIKA CH?ODNICZA Sp. z o.o.

Lwowska 24/6

49-300 Brzeg

POLOGNE

1063.

27870

FUH Optima Olga Czaj?cka

Aleja Zaglebia Dabrowskiego 4/20

41-300 Dabrowa Górnicza

POLOGNE

1064.

35493

GAS BULL SP. Z O. O.

Rzeszyce 5

05-085 Kampinos

POLOGNE

1065.

32641

GAZOZO Sp.z o.o.

Ptasia 12

60-319 Poznan

POLOGNE

1066.

27425

GKA Serwis Karol Gajos

Mielczarskiego 51

25-709 Kielce

POLOGNE

1067.

34006

Greenlynx Pawel Rys

1 Maja 7/3

39-400 Tarnobrzeg

POLOGNE

1068.

16267

HIBERNUS S.C. M. Baranowski, S. Go?cia?ski

Pszczela 1

62-070 Dabrowa

POLOGNE

1069.

34663

HUSAR Uslugi Informatyczne Karol Czerminski

Staszica 23/11

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

1070.

30392

HVAC Engineering Sp. z o.o.

Jagiellonska 88

00-992 Warszawa

POLOGNE

1071.

20996

HVAC SERWIS Marek Herzyk

Okrezna 3

44-100 Gliwice

POLOGNE

1072.

9556

Iglotech Sp. Z o.o.

Torunska 41

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

1073.

35294

Igor Spychala

Lukaszewicza 8/6

60-725 Poznan

POLOGNE

1074.

20978

ILS Sp. z o.o.

Swobodnia 35

05-180 Zakroczym

POLOGNE

1075.

34825

INTER-ARK SPÓ?KA Z O.O.

Wilenska 33

03-414 Warszawa

POLOGNE

1076.

20676

ISTRIA Izabela Bystrzycka

Grudziadzka 1

82-522 Sadlinki

POLOGNE

1077.

33011

IT/NT Consulting Wojciech Pokwicki

Kazimierza Odnowiciela 8/39

14-200 Ilawa

POLOGNE

1078.

34656

iTMAR Mariusz Lasko

Jednosci Narodowej 152/151

50-302 Wroclaw

POLOGNE

1079.

27652

Jan Jaworski Autoryzowany Zaklad Uslugowy Elektroservice

Nekanowice 223

32-120 Nowe Brzesko

POLOGNE

1080.

35268

JANCZAR SP. JAWNA JAN WOJCIECHOWICZ, CEZARY OCHHRANOWICZ

Lubelska 35D

10-408 Olsztyn

POLOGNE

1081.

21173

JJ KLIMA Jaroslaw Jazdzyk

Lozina, Milicka 10I

55-095 Mirków

POLOGNE

1082.

9853

JUMES Sp. z o.o.

Ul. Chrobrego 117A/1-2

87-100 Torun

POLOGNE

1083.

34211

Kancelaria Adwokacka Tomasz Wolinski

Kosciuszki 19/15

08-500 Ryki

POLOGNE

1084.

35140

KJS Katarzyna Jaworska-Sala

Ul. Marii Bobrzeckiej 3 44

31-216 Kraków

POLOGNE

1085.

34620

KK Krzysztof Koneczny

Jagiellonczyka 3

21-300 Radzyn Podlaski

POLOGNE

1086.

16177

Klima-King Klimatyzacja Wentylacja Chlodnictwo Marcin Górka

Ul. Poznanska 6, Czapury 6

61-160 Poznan

POLOGNE

1087.

9863

Klima Car Karol Wójcik

Cedzyna ul. Kielecka 76

25-351 Kielce

POLOGNE

1088.

35205

Klima Komfort Krzysztof Bielawski

Grabiny 121E

39-217 Grabiny

POLOGNE

1089.

27621

KLIMA PROJEKT Dariusz Wierzbowski

Oriona 34

80-299 Gdansk

POLOGNE

1090.

27656

Klima-Auto Michal Stasiak

Kalksztajnów, 15A/11

81-236 Gdynia

POLOGNE

1091.

35449

KLIMA-EXPERT SP. Z O.O.

Budziwojska 392A

35-317 Rzeszów

POLOGNE

1092.

27662

Klimanovum Marcin B?aszczyk

Gen. Franciszka Wlada 1

99-400 Lowicz

POLOGNE

1093.

27894

KLIMA-THERM SP. Z O.O.

Ostrobramska 101

04-041 Warszawa

POLOGNE

1094.

34184

Klimatyzacja samochodowa Marcin Poncyliusz

Kosciuszki 6

05-500 Piaseczno

POLOGNE

1095.

34392

KLIMAVIP Rafal Nowicki

Lozina, ul. Milicka 21a

55-095 Mirków

POLOGNE

1096.

27574

KLIM-WEL WOJCIECH STYPIK

Wisniowa 52

05-800 Pruszków

POLOGNE

1097.

21311

KLIMWENT Kamil Kostecki

Wroclawska 7

55-114 Wisznia Mala

POLOGNE

1098.

35138

KLOKA WOJCIECH

Kruczkowskiego 8a/4

81-597 Gdynia

POLOGNE

1099.

34372

KLS Sp. z o.o.

Grodzka 15/6

09-400 Plock

POLOGNE

1100.

33449

KONTRAST Jaroslaw Michalik

Zytnia 2

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

1101.

9869

KRAJOWA IZBA GOSPODARCZA CH?ODNICTWA I KLIMATYZACJI

Wolska 84/86 lok. 216

01-141 Warszawa

POLOGNE

1102.

32213

Krzysztof Andruszkiewicz Eurotop

Grodzienska 4/8

93-640 Lódz

POLOGNE

1103.

34329

Krzysztof Knap

Drzymaly 3/2

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

1104.

32298

LASER SPÓLKA Z OGRANICZONA ODPOWIEDZIALNOSCIA SPÓLKA KOMANDYTOWA

Wlodarska 5/7

92-631 Lódz

POLOGNE

1105.

16133

Lennox Polska Sp. z o.o.

Ul. Wybrzeze Gdynskie 6A

01-531 Warszawa

POLOGNE

1106.

20893

LESZEK NYC MET-LES PPHU

Zdzislawa 56

05-800 Pruszków

POLOGNE

1107.

9877

Liani 2 Sp. z o.o.

Ul. PCK 2/4

40-057 Katowice

POLOGNE

1108.

9424

Lindab Sp. z o.o.

144 Wieruchów, Sochaczewska

05-850 Ozarów Mazowiecki

POLOGNE

1109.

9469

Linde Gaz Polska Sp. z o.o.

Ul. prof. Michala Zyczkowskiego 17

31-864 Kraków

POLOGNE

1110.

27502

Lontrex Przemyslaw Trelinski

Niepieklo 3

42-504 Bedzin

POLOGNE

1111.

34697

Maciej Bacza

Kasprowicza 20d/45

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

1112.

32321

Maciej Mach

Wabrzeska 13

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

1113.

35248

MAGIC 4 Katarzyna Popieluch

Zabinskiego 53/3

44-100 Gliwice

POLOGNE

1114.

20820

Magneti Marelli Aftermarket Sp. z o.o.

Plac pod Lipami 5

40-476 Katowice

POLOGNE

1115.

35282

Market-Service Sebastian Wydra

Jodlowa 25

44-100 Gliwice

POLOGNE

1116.

34803

MAXICHEM SPÓLKA Z OGRANICZONA ODPOWIEDZIALNOSCIA

Przemyslowa 13A

35-105 Rzeszów

POLOGNE

1117.

33019

MAX-MAR Marcin Burzynski

Kopanka 12A

92-701 Lódz

POLOGNE

1118.

33855

MEGAZ Michal Lato

Lucka Kolonia 81A

21-100 Lubartów

POLOGNE

1119.

35434

MERITUM AIR JOANNA OLSZANIECKA

Luzycka 15C

05-092 Lomianki Dolne

POLOGNE

1120.

16439

Meritum Competence Krzysztof Pietrzak

Syta 135

02-987 Warszawa

POLOGNE

1121.

27818

Messer Polska Sp. z o.o.

Maciejkowicka 30

41-503 Chorzów

POLOGNE

1122.

34695

Metz Polska

Glinki 80/23

85861 Bydgoszcz

POLOGNE

1123.

34186

mGaz Maciej Gajek

Ul. Miodowa 4/3

42-400 Zawiercie

POLOGNE

1124.

34128

MIA SEO SPÓLKA Z OGRANICZONA ODPOWIEDZIALNOSCIA SP. K.

Milicka 7a/2

55-100 Trzebnica

POLOGNE

1125.

34034

MIART Micha? Jankowski

Wesola 11

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

1126.

34634

Michal Fikus

Witosa 9/7

39-200 Debica

POLOGNE

1127.

35104

Michal Kapala Scientific

Baczynskiego 16/4

27-600 Sandomierz

POLOGNE

1128.

33411

Milo Michal Lorentowicz

Nastrojowa 12 m.5

91-341 Lódz

POLOGNE

1129.

33330

MISOFT Sp. z o.o.

Kosciuszki 18

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

1130.

34806

MORSK SPÓ?KA Z OGRANICZON? ODPOWIEDZIALNO?CI?

Przemyslowa 13A

35-105 Rzeszów

POLOGNE

1131.

35215

MPKLIMAT Marcin Pszonak

Chlopicka 40

37-500 Widna Góra

POLOGNE

1132.

34583

MSM Jan Koz?owski

Grudziadzka 46/3

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

1133.

20740

Mtechnika.pl Marek Blaszczyk

Saska 6

15-211 Bialystok

POLOGNE

1134.

16411

NFC EUROPE SP. Z O.O.

Lódzka 32

95-054 Ksawerów

POLOGNE

1135.

34633

NN System Lukasz Nyc

Cicha 5/1

05-800 Pruszków

POLOGNE

1136.

9925

NOWREM s.j.

Ul. Moniuszki 45

43-600 Jaworzno

POLOGNE

1137.

34183

OK INVESTMENTS LTD Sp. z o.o.

Partyzancka 26c/1

63-400 Ostrów Wielkopolski

POLOGNE

1138.

35063

OLIVERIA Sp. z o.o.

Ul. Hoza 86/410

00-682 Warszawa

POLOGNE

1139.

33824

ORKA Piotr Orlikowski

3 Maja 19/1

81-747 Sopot

POLOGNE

1140.

9927

OtoKlima s.c.

Bliska 1B/4

05-822 Milanówek

POLOGNE

1141.

16314

P. H. U. KINA Miroslawa Pieprzycka

Warciana 41

63-200 Jarocin

POLOGNE

1142.

16408

P.H."A.M." Aleksander Matusiak

Laska 68

98-220 Zdu?ska Wola

POLOGNE

1143.

33278

P.H.P.U. JAREX Zuk Jaroslaw

Grunwaldzka 33

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

1144.

21034

P.H.U. Frisco Grzegorz Szczepa?ski

Al. Niepodleglosci 75

05-600 Grójec

POLOGNE

1145.

27747

P.H.U. KLIMA-T Jan Szlaszynski

Rajszew, ul Rajska 8

05-110 Jablonna

POLOGNE

1146.

20995

P.P.H.U. FABISZ Waldemar Fabisz

Mlynska 2

46-080 Chróscice

POLOGNE

1147.

27579

P.P.H.U. GG GRZEGORZ GRZELEC

Petyhorska 25

02-949 Warszawa

POLOGNE

1148.

26443

P.P.H.U. ReBaNo

Kopanina 39

60-105 Poznan

POLOGNE

1149.

21159

P.U. POZ-PLISZKA SP. Z O.O.

Mialki Szlak 52

80-717 Gdansk

POLOGNE

1150.

16272

P.U.H. Center-Gaz Zbigniew Janas

Sw. Brata Alberta 2E

42-224 Czestochowa

POLOGNE

1151.

27560

P.U.H. Likpol Krzysztof Lik

Artemidy 9

81-601 Gdynia

POLOGNE

1152.

27506

P.U.P.H. A-KLIMA Bozena Kandzia

Hierowskiego 4

40-750 Katowice

POLOGNE

1153.

27498

P.U.P.H. ARKAN Arkadiusz Kandzia

Szymanowskiego 21/4

40-682 Katowice

POLOGNE

1154.

27665

P.W. Vabryka Rafal Kwasniewski

Bedonska Janówka 10

95-020 Andrespol

POLOGNE

1155.

27632

PABLO Aneta Nowicz-Budziszewska

Czecha 10/9

42-224 Czestochowa

POLOGNE

1156.

16416

PALARO Sp. z o.o.

Strzelców Bytomskich 41

44-280 Rydultowy

POLOGNE

1157.

27624

PATRONUS Biel Piotr

Tansmana 2 m.12

92-548 Lódz

POLOGNE

1158.

27648

Pawe? Sala F.H.U.

Os. Albertynskie 22 85

31-853 Kraków

POLOGNE

1159.

35298

PHU CLIMAG Mariusz Wiaderkiewicz

Lesna/Kruszyn 34

86-014 Sicienko

POLOGNE

1160.

21199

PHU Miroslaw Rozwadowski

Mareza, ul. Dluga 47

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

1161.

35530

PHU POPULARNA WALDEMAR POPLAWSKI

Popularna 18

02-473 Warszawa

POLOGNE

1162.

35311

PHUP Dajano

Ogrodowa 71A

62-860 Opatówek

POLOGNE

1163.

34170

PHUP TEOFIL ZENON KOWALEWSKI

Lakowa 34

96-500 Sochaczew

POLOGNE

1164.

34809

POLARO GROUP SPÓLKA Z OGRANICZONA ODPOWIEDZIALNOSCIA

Przemyslowa 13A

35-105 Rzeszów

POLOGNE

1165.

9943

POLARO SP. Z O.O.

Plac Wolnosci 13

35-073 Rzeszów

POLOGNE

1166.

9945

Polychem Systems Sp. z o.o.

Wolczynska 43

60-003 Poznan

POLOGNE

1167.

9947

PPUH MACPOL Sp.z o.o.

Zabrzanska 26

41-700 Ruda Slaska

POLOGNE

1168.

35375

PR CONSULTING Piotr Rybinski

Babiego Lata 25

43-300 Bielsko-Biala

POLOGNE

1169.

35254

Pracownia Projektowa Andrzej Dragan

Batorego 158/5

65-735 Zielona Góra

POLOGNE

1170.

33490

PRIMCAD Projekty Kosztorysy Nadzory Budowlane Andrzej Kozlowski

3 Maja 9

14-400 Paslek

POLOGNE

1171.

27869

ProArtis Renata Gajek

Bruzdowa 109G

02-991 Warszawa

POLOGNE

1172.

33319

PROFES Sp. z o.o.

Kochanowskiego 33

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

1173.

35109

PROPERITUS SP. Z O.O.

Al. Stanów Zjednoczonych 51/503

04-028 Warszawa

POLOGNE

1174.

27620

PROZON FUNDACJA OCHRONY KLIMATU

Matuszewska 14 BUD B9

03-876 Warszawa

POLOGNE

1175.

26411

Przedsi?biorstwo Produkcji Urz?dze? Ch?odniczych Tarczyn Sp. z o.o.

Blonska 85

05-555 Tarczyn

POLOGNE

1176.

33856

Przedsiebiorstwo Uslugowo-Handlowe IMPULS Andrzej Szastok

Kotlarza 7a/3

40-139 Katowice

POLOGNE

1177.

34253

Przedsiebiorstwo Wielobranzowe MAXI Justyna Zboinska

11 Listopada 27

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

1178.

16284

PRZEMYSLAW MATUSIAK

Ul. Polskiej Organizacji Wojskowej 64A

98-200 Sieradz

POLOGNE

1179.

21143

Q-Service Equipment Sp. z o.o. S.K.

Powsinska 64

02-903 Warszawa

POLOGNE

1180.

21300

Q-service Sp. z o.o.

Gdanska 15

05-152 Czosnów

POLOGNE

1181.

27512

RAJEN ANNA NOWI?SKA

Orzechowa 57/18

50-540 Wroc?aw

POLOGNE

1182.

34802

REFCOOL SPÓLKA Z OGRANICZONA ODPOWIEDZIALNOSCIA

Przemyslowa 13A

35-105 Rzeszów

POLOGNE

1183.

20907

Refleks Chlodnictwo Rafal Chorazak

Sienkiewicza 19

05-120 Legionowo

POLOGNE

1184.

34807

REFRIGER SPÓLKA Z OGRANICZONA ODPOWIEDZIALNOSCIA

Przemyslowa 13A

35-105 Rzeszów

POLOGNE

1185.

27780

Refsystem Invest Sp. z o.o.

Zwirowa 10

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

1186.

9971

Refsystem Sp. z o.o.

Metalowców 5

83-600 Grudziadz

POLOGNE

1187.

33060

Riello Palniki Spólka z o.o.

Ul. Ksi?dza Ignacego Jana Skorupki 5

00-546 Warszawa

POLOGNE

1188.

35345

RIGID FULL SP. Z O.O.

Rzeszyce 5

05-085 Kampinos

POLOGNE

1189.

20936

RMX Robert Maslowski

Jabloni 19

44-100 Gliwice

POLOGNE

1190.

19284

Robert Bosch sp. z o.o.

Jutrzenki 105

02-231 Warszawa

POLOGNE

1191.

34736

Robot Serwis D. Majorkowski B. Go?da Spó?ka Jawna

Parnickiego 2-4

51-119 Wroclaw

POLOGNE

1192.

35318

RP-MEDICA Robert Pieton

Wschodnia 1/22

41-707 Ruda Slaska

POLOGNE

1193.

34208

R-TRANS Beata Ordon

Korzeniewo, Lakowa 12a

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

1194.

34206

R-TRANS Sp. z o.o.

Pawlicka 1a

82-500 Rakowiec

POLOGNE

1195.

32884

Rug Riello Urzadzenia Grzewcze

Ul. Ksiedza Ignacego Jana Skorupki 5

00-546 Warszawa

POLOGNE

1196.

33421

S.K.KLIMA Krzysztof Stanislawski

Zakrzewiec 2a

87-820 Kowal

POLOGNE

1197.

9980

Safrano Dariusz Nowakowski Sp.j.

Górna Wilda 81

61-563 Poznan

POLOGNE

1198.

21149

Samsung Electronics Poland Manufacturing Sp. z o.o.

Adama Mickiewicza 52

64-510 Wronki

POLOGNE

1199.

20844

Samsung Electronics Polska sp. z o.o.

Ul. Postepu 14

02-676 Warszawa

POLOGNE

1200.

9491

Savi Inwestycje Sp. z o.o.

Ul. Wolowska 2

55-120 Oborniki Slaskie

POLOGNE

1201.

9989

Savi Technologie sp. z o.o. sp.k.

Ul. Wolnosci 20

51-180 Psary, Wroclaw

POLOGNE

1202.

9517

Schiessl Polska Sp. z o.o.

Karczunkowska 46

02-871 Warszawa

POLOGNE

1203.

35190

Sigma S.C. Jolanta Grzegorczyk Jacek Grzegorczyk

Pilsudskiego 136

97-500 Radomsko

POLOGNE

1204.

34025

SILVERQUEEN Irena Wilczek

Ul. Ksciuczyka 3B/15

40-750 Katowice

POLOGNE

1205.

21193

SKY KLIMA Mariola Kubas

Widna Góra, ul. Chlopicka 40

37-500 Jaroslaw

POLOGNE

1206.

35273

SOLAR-TREND JOLANTA ZIEMLINSKA

Budziwojska 310

35-317 Rzeszów

POLOGNE

1207.

21172

Solid Serwis Klimatyzacja Wentylacja Chlodnictwo S.C.

Przeclaw 3D

72-005 Przeclaw

POLOGNE

1208.

20894

Soltech MTD Sp. z o.o. Sp.k.

Katowicka 60

41-400 Myslowice

POLOGNE

1209.

11469

Solvachem sp. z o.o.

Pilsudskiego 74

50-020 Wroclaw

POLOGNE

1210.

27516

Sotavento Adam Klimala

Szafirowa 57G/12

44-121 Gliwice

POLOGNE

1211.

35306

Specjalistyczna indywidualna praktyka lekarska Pawe? Rad?owski

Stanis?awa Moniuszki 12/1

44-100 Gliwice

POLOGNE

1212.

10033

STOWARZYSZENIE CH?ODNICTWA I KLIMATYZACJI I POMP CIEP?A

Solec 81B lok. A-51

00-382 Warszawa

POLOGNE

1213.

16388

Stowarzyszenie Naukowo-Techniczne Chlodnictwa i Klimatyzacji

Wolska 84

01-141 Warszawa

POLOGNE

1214.

33814

SUPTECH Bogdan Dywan

Wabrzeska 39

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

1215.

15836

SYSTHERM Chlodnictwo i Klimatyzacja sp. z o.o.

Sw. Wincentego 7

61-003 Poznan

POLOGNE

1216.

9508

Systherm Danuta Gazi?ska s.j.

Sw. Wincentego 7

61-003 Poznan

POLOGNE

1217.

15531

Systherm Technik Sp. z o.o.

Sw. Wincentego 7

61-003 Poznan

POLOGNE

1218.

35429

TECHLAN Janusz D?bski

Bora Komorowskiego 33/111

03-982 Warszawa

POLOGNE

1219.

35356

TECTUM ARKADIUSZ JUREK

Towarowa 79/38

43-600 Jaworzno

POLOGNE

1220.

35360

TECTUM ?UKASZ JUREK

Towarowa 79/38

43-600 Jaworzno

POLOGNE

1221.

35354

TECTUM Monika Jurek

Insurekcji Kosciuszkowskiej 62/101

43-600 Jaworzno

POLOGNE

1222.

10049

TERENDER Leszek Bystrzycki

Grudziadzka 1

82-522 Sadlinki

POLOGNE

1223.

21014

TERMO2POWER Sp. z o.o.

Grzybowska 87

00-844 Warszawa

POLOGNE

1224.

21013

TERMOCYCLE Sp. z o.o.

Zlota 61

00-819 Warszawa

POLOGNE

1225.

26342

THERMOLUX MAREK JEDRZEJCZAK

Al. Krakowska 18

05-090 Raszyn

POLOGNE

1226.

34198

TKGK Zbigniew Gruszecki

Mienice 68

55-114 Wisznia Mala

POLOGNE

1227.

33788

Tlenspaw s.c.

Stawiszynska 177

62-800 Kalisz

POLOGNE

1228.

35378

TNTP Polska Sp. z o.o.

Nowa 23

05-500 Stara Iwiczna

POLOGNE

1229.

35011

Tom-Pol Tomasz Kurlandzki

Zawodowa 39

04-419 Warszawa

POLOGNE

1230.

34418

Twoje Ksiegi s.c. Malgorzata Zagrywyj, Irena Blaszczak

Iganska 30

04-083 Warszawa

POLOGNE

1231.

10060

UNIKLIMA ARKADIUSZ GÓRNIAK

Ul. Malobadzka 1/26

41-214 Sosnowiec

POLOGNE

1232.

32227

Univex Consulting Slawomir Konstanciuk

Miklaszewskiego13/36

02-776 Warszawa

POLOGNE

1233.

33849

Uslugi Elektro-Mechaniczne Miros?aw Pestka

Szeroka 7e

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

1234.

35450

Uslugi Elektryczne i Budowlane Urszula Turek

Jadowska 10

07-202 Kamienczyk

POLOGNE

1235.

27744

Us?ugi Informatyczne Dudzicz Mateusz

Rzeczypospolitej 4A/69

80-369 Gdansk

POLOGNE

1236.

31335

UTC HVAC Polska Sp. z o.o.

Konstruktorska 13

02-673 Warszawa

POLOGNE

1237.

27511

VENTE KLIMA Jaros?aw Szpinda

Starzynskiego 6/6

35-508 Rzeszów

POLOGNE

1238.

20896

VENTO Kominki Ogrzewanie Powietrzne Wentylacja

Warszawska 95

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

1239.

35191

VERDECO Domy Ekologiczne Sp. z o.o.

Mlynska 6

83-050 Kolbudy

POLOGNE

1240.

27704

VIVER Rapczewski Robert

Sw. Anny 5

41-500 Chorzów

POLOGNE

1241.

20934

WAKO-KLIMA Krzysztof Wawoczny

1 Maja 8

41-940 Piekary slaskie

POLOGNE

1242.

35363

WALDEMAR JUREK

Towarowa 79/38

43-600 Jaworzno

POLOGNE

1243.

34242

WAM Sp. z o.o.

Mlynska 1

63-400 Ostrow Wielkopolski

POLOGNE

1244.

21164

WIDOMM Wieslaw Zielinski

Starodworcowa 25a/3

81-575 Gdynia

POLOGNE

1245.

9524

WIGMORS

Irysowa Street 5

51117 Wroclaw

POLOGNE

1246.

34572

WINNE GRONO Arkadiusz Onasch

Kopernika 17a

80-208 Gdansk

POLOGNE

1247.

35339

WORLD COOL EMIL KOWALEWSKI

Lakowa 34

96-500 Sochaczew

POLOGNE

1248.

35055

WORLD COOL SP. Z O.O.

Rzeszyce 5

05-085 Kampinos

POLOGNE

1249.

27672

Z.U.H. Chlodnictwo Klimatyzacja Tomasz Nowak

Leborska 28

84-241 Goscicino

POLOGNE

1250.

10074

Zaklad Instalacyjno-Elektryczny Alarmy, TV, Kamery "GABI" Robert Zadrozny

Kreta 14

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

1251.

35051

ZAKLAD MURARSKO-MALARSKI ROMAN WYDRA

Jodlowa 25

44-100 Gliwice

POLOGNE

1252.

33281

Zaklad Produkcyjno-Uslugowy PROFES s.c J. Gnitecka-Lech, Z. Lech

Lakowa 29f

82-500 Kwidzyn

POLOGNE

1253.

10076

Zaklad Uslug Chlodniczych i Elektrycznych

"COLDRO" R. Górzkowski

Ul. Agrestowa 5

87-148 Lysomice

POLOGNE

1254.

34542

Zaklad Uslug Lesnych RYS Joanna Dudzicz

Akacjowa 3

14-240 Susz

POLOGNE

1255.

35202

ZEB COOL SP. Z O. O.

Rzeszyce 5

05-085 Kampinos

POLOGNE

1256.

35059

ZENKOR SP. Z O. O.

Rz?szyce 5

05-085 Kampinos

POLOGNE

1257.

27711

ZINEL HOLDING S.A.

Pulawska 469

02-844 Warszawa

POLOGNE

1258.

9405

ALDIFRIO-Sociedade de Equipamentos de Frio e Ar Condicionado, Lda

Rua Principal Lote 17 cv

2690-226 Bairro Estacal Novo SANTA IRIA AZOIA

PORTUGAL

1259.

18654

AMIFRIGO - Equipamentos Hoteleiros LDA

Travessa da Charneca 35

2400-016 Leiria Carreira de Água - Barosa

PORTUGAL

1260.

20950

Ar Condicionado e Refrigeração, S.A.

Rua Marquês de Soveral 7 A/C

1749-029 Lisboa

PORTUGAL

1261.

13110

Bosch Termotecnologia S.A.

Av. Infante D. Henrique Lt 2E-3E

1800-220 Lisboa

PORTUGAL

1262.

33076

Carrier Portugal Ar Condicionado Lda

Estrada de Mem Martins 7

2725-109 Mem Martins

PORTUGAL

1263.

9691

Daikin Airconditioning Portugal S.A.

Quinta da Fonte - Edifício Dona Maria I

2770-229 Paço de Arcos

PORTUGAL

1264.

9849

JOAQUIM SILVA E SOUSA, LDA.

Rua da Amieira 628-648

4465-021 São de Mamede Infesta

PORTUGAL

1265.

16420

KRAUTLI PORTUGAL, LDA

Parque Marinhas D. Ana Arm. 4

2629-001 Povoa Santa Iria

PORTUGAL

1266.

16142

LENNOX PORTUGAL Lda.

Rua da Lionesa Edif. G21 446

4465-671 Leça do Balio

PORTUGAL

1267.

9897

Linde Portugal, Lda.

Av. Inf. D. Henrique, Lt. 21/24,

1800-217 Lisbon

PORTUGAL

1268.

27580

MITSUBISHI ELECTRIC EUROPE B.V. SUCURSAL EM PORTUGAL

Avenida do Forte 10

2794-019 Carnaxide

PORTUGAL

1269.

31617

Plusfroid - Distribuição de Frio, Lda

Rua de Tourido - Real, 62E

4700-298 BRAGA

PORTUGAL

1270.

10078

Zerofrio-Equipamentos de Frio e Ar Condicionado, Lda

Casal da Várzea-Estrada da Arruda

2615-204 Alverca

PORTUGAL

1271.

9639

Beijer Ref Romania

Ovidiu Cotrus 21

300514 Timisoara

ROUMANIE

1272.

14442

CLIMA STUDIO SRL

Sat Dragomiresti Deal Tarla 51/2

Comuna Dragomiresti Vale, Ilfov

ROUMANIE

1273.

25457

CLIMALIFE KFT BUDAPESTA SUCURSALA BUCURESTI ROMANIA

Str Theodosie Rudeanu, Et. 2, Ap. 6., 49A

11257 Municipiul Bucuresti, Sector 1

ROUMANIE

1274.

33404

DAT SEL COMPANY SRL

Str. Uruguay 3

011443 Bucuresti

ROUMANIE

1275.

26729

FRIGOMART OVERSEAS SRL

Strada Bucuresti 19-21

900162 Constanta

ROUMANIE

1276.

32632

GAMMA SHIP SUPPLIER SRL

Bdul 1 Decembrie 1918 25

900162 Constanta

ROUMANIE

1277.

27809

GAZECHIM PLASTICS ROMANIA

Str Poetului, Nr1/C, Hala Nr1, Compartimentul 65

310345 Arad

ROUMANIE

1278.

33336

ITO INDUSTRIES INTERNATIONAL S.A.

Autostrada Bucuresti Pitesti 11.4 km

077090 Sat Domnesti - Comuna Domnesti

ROUMANIE

1279.

35542

LA Industries SRL

Banu Udrea 6

031273 Bucuresti

ROUMANIE

1280.

9899

MARCO & ALEX DISTRIBUTION SRL

Bd. Theodor Pallady 127-133

Municipiul Bucuresti Sector 3

ROUMANIE

1281.

9910

Messer Romania Gaz S.R.L.

Delea Veche 24

024102 Bucuresti

ROUMANIE

1282.

33491

MIDAL SUPORT SRL

Garii Catelu 174, Sectorul 3

032995 Bucuresti

ROUMANIE

1283.

27891

MMS VERNU INSTAL SRL

Drm. Bacriului 44

077042 Rosu

ROUMANIE

1284.

9963

Refrig CO. Industrial srl

Mr Atanase Ionescu 37

021931 Bucuresti

ROUMANIE

1285.

27696

ROMPOLIMER COMPOSITES

Str Poetului, Nr1/C, Hala Nr 1, Compartimentul 65

310345 ARAD

ROUMANIE

1286.

14371

S.C. ASTON COM S.A.

Soseaua Nordului 82-92

014104 Bucuresti

ROUMANIE

1287.

9489

S.C. LINDE GAZ ROMANIA S.R.L.

Avram Imbroane 9

300136 Timisoara, Judetul Timis

ROUMANIE

1288.

9990

SC DAIKIN AIRCONDITIONING CENTRAL EUROPE - ROMANIA SRL

Calea Floreasca 169A

14459 Bucuresti

ROUMANIE

1289.

33052

SC Riello RO SRL

Copilului Street, Ground Floor, District 1, 20

012178 Bucuresti

ROUMANIE

1290.

9493

Sc. Electrocandy Srl.

Iasomiei 56A

410174 Oradea

ROUMANIE

1291.

26984

Schiessl Frigotehnic Romania S.R.L.

Principala 5A

407274 Valcele

ROUMANIE

1292.

29778

TIN TIM IMPEX SRL

Str. Robanesti 3

135200 Gaesti

ROUMANIE

1293.

14446

VIVO CLIMA S.R.L.

Sat Dragomiresti Deal Tarla 51/2

Comuna Dragomiresti Vale, Ilfov

ROUMANIE

1294.

27480

Zanotti Refrigeration S.r.l.

Road Bucure-ti-Urziceni 63B

21451 Afumati

ROUMANIE

1295.

9587

AGA Gas AB

Agavägen 54

SE-181 39 Lidingö

SUÈDE

1296.

27130

Beijer Ref AB

Stortorget 8

SE-211 34 Malmö

SUÈDE

1297.

19166

Bosch Thermoteknik AB

Hjälmarydsvägen 8

SE-573 28 Tranås

SUÈDE

1298.

32449

Carrier AB

Aröds Industriväg, box 8946, 32

SE-402 73 Göteborg

SUÈDE

1299.

9669

Clima Sverige AB

P.O. Box 8213

Fagerstagatan 29

SE-163 08 Spanga

SUÈDE

1300.

9707

Daikin Sweden A.B.

Björnstigen 87, box 3076

SE-169 03 Solna

SUÈDE

1301.

23849

Dehon Service Belgium s.a/n.v Filial

Östra Hamngatan 50B 3 tr

SE-411 09 Göteborg

SUÈDE

1302.

9718

DEM Production AB

Olvägen 17

SE-342 50 Vislanda

SUÈDE

1303.

9733

Dometic Scandinavia AB

Gustaf Melins Gata 7

SE-421 31 Västra Frölunda

SUÈDE

1304.

27199

G & L Beijer Förvaltning AB

Stortorget 8

SE-211 34 Malmö

SUÈDE

1305.

9543

H.Jessen Jurgensen AB

Aröds Industriväg 70

SE-422 43 Hisings-Backa

SUÈDE

1306.

16361

KG Knutsson AB

Hammarbacken 8

SE-191 81 Sollentuna

SUÈDE

1307.

9873

Kylma AB

Fagerstagatan 29

SE-163 53 Spånga

SUÈDE

1308.

35479

Linde Healthcare AB

Agavägen 54

SE-181 81 Lindingö

SUÈDE

1309.

9922

NIBE AB

Hannabadsvägen 5, Box 14

SE-285 21 Markaryd

SUÈDE

1310.

9959

Refnet AB

Prästängsvägen 36

SE-452 33 Strömstad

SUÈDE

1311.

9961

REFRICO AB

Datavägen 55

SE-436 32 Askim

SUÈDE

1312.

32365

AROSIA, D.O.O.

Osvobodilne fronte 11

SI-6310 Izola

SLOVÉNIE

1313.

20639

ASTAREA D.O.O.

Osvobodilne fronte 11

SI-6310 Izola

SLOVÉNIE

1314.

9540

Empor/Slovenia

Leskoškova 9A

SI-1000 Ljubljana

SLOVÉNIE

1315.

9435

ETIS d.o.o.

Tržaška 333

SI-1000 Ljubljana

SLOVÉNIE

1316.

9895

GTG Plin d.o.o.

Bukovžlak 65b

SI-3001 Celje

SLOVÉNIE

1317.

31649

KIMANI d.o.o.

Ribiški trg 2

SI-6000 Koper

SLOVÉNIE

1318.

26987

MDS IT D.D.

Leskoškova Cesta 9E

SI-1000 Ljubljana

SLOVÉNIE

1319.

21227

MESSER Slovenija d.o.o.

Jugova 20

SI-2342 Ruše

SLOVÉNIE

1320.

28658

Mi-2 Group d.o.o.

Brdnikova ulica 34

SI-1000 Ljubljana

SLOVÉNIE

1321.

31280

Samal d.o.o.

Goriska cesta 25

SI-5270 Ajdovscina

SLOVÉNIE

1322.

9497

Silco d.o.o.

Sentrupert 5a

SI-3303 Gomilsko

SLOVÉNIE

1323.

31511

SINITUS D.O.O.

Cegnarjeva 5

SI-6310 Izola

SLOVÉNIE

1324.

9573

A.T.Servis, a.s.

Kukorelliho 2815/8

921 01 Piestany

SLOVAQUIE

1325.

34933

ait-slovensko s.r.o

Pestovatel'ská 2

821 04 Bratislava

SLOVAQUIE

1326.

15953

BEIJER REF Slovakia s.r.o.

Krajná 29

821 04 Bratislava

SLOVAQUIE

1327.

9956

BlazeCut s.r.o.

Brusnicová 3299/7

900 25 Chorvátsky Grob

SLOVAQUIE

1328.

9681

Daikin airconditioning central Europa slovakia SPOM S.R.O.

Galvaniho 15/C

821 04 Bratislava

SLOVAQUIE

1329.

9443

Foosung Slovakia s.r.o.

Rozkvet 2030/59

017 01 Povazska Bystrica

SLOVAQUIE

1330.

9887

Linde Gas s.r.o.

Tuhovská 3

831 06 Bratislava

SLOVAQUIE

1331.

32157

Tempeq s.r.o

Oslobodite?ská 28

831 07 Bratislava

SLOVAQUIE

1332.

33795

Acquisition IT

Nursery Gardens 4

Barnsley

S70 3DS

ROYAUME-UNI

1333.

9401

A-Gas (UK) Ltd

Banyard Road, Portbury West

Bristol

BS20 7XH

ROYAUME-UNI

1334.

9590

AGC Chemicals Europe

Hillhouse International, Fleetwood Road North

Thornton Cleveleys

FY5 4QD

ROYAUME-UNI

1335.

13985

Apollo Scientific Ltd

Whitefield Road, Bredbury

Stockport

SK6 2QR

ROYAUME-UNI

1336.

9418

BOC Ltd UK

The Surrey Research Park, Priestley Road 10

Guildford, Surrey

GU2 7XY

ROYAUME-UNI

1337.

19338

Bosch Thermotechnology Ltd

Cotswold Way

Worcester

WR4 9SW

ROYAUME-UNI

1338.

21012

C & D Refurbishing Ltd

J Reid Trading Est, Factory Road

Sandycroft

CH5 2QJ

ROYAUME-UNI

1339.

33075

Carrier Controls Ltd

Porsham Close, Belliver Industrial Estate

Plymouth

PL6 7DB

ROYAUME-UNI

1340.

33074

Carrier Rental Systems Ltd (UK)

Unit B, Colima Avenue, Sunderland Enterprise Park

Sunderland

SR5 3XE

ROYAUME-UNI

1341.

31893

Cooltrade LTD

Cliffe Villas 1

Leeds

LS25 4BT

ROYAUME-UNI

1342.

9676

Coulstock & Plaice Limited

Questor House, Hawley Road 191

Dartford, Kent

DA1 1PU

ROYAUME-UNI

1343.

20431

CRC Industries UK Ltd

Wylds Road

Bridgwater Somerset

TA6 4DD

ROYAUME-UNI

1344.

9692

Daikin Airconditioning UK Ltd

The Heights – Brooklands

Weybridge – Surrey

KT13 0NY

ROYAUME-UNI

1345.

9711

Dean & Wood Limited

15 Bruntcliffe Avenue, Leeds 27 Industrial Estate

Morley, Leeds

LS27 0LL

ROYAUME-UNI

1346.

14217

Dow Chemical Company Limited

Estuary Road, King's Lynn

Norfolk

PE30 2JD

ROYAUME-UNI

1347.

35485

DUCTSTATION LTD

Church Street 4B

Diss Norfolk

IP22 4DD

ROYAUME-UNI

1348.

9769

Fireboy Xintex Ltd

Holton Road 10

Holton Heath Ind. Estate, Poole. Dorset.

BH16 6LT

ROYAUME-UNI

1349.

14063

Firetec Systems Ltd

Business Centre, Molly Millars Lane 6

Wokingham

RG41 2QZ

ROYAUME-UNI

1350.

9789

Fujitsu General Limited

représentée par:

Fujitsu General (U.K.) CO. Limited

Unit 330 Centennial Park

Centennial Avenue Elstree, Herts

WD6 3TJ

ROYAUME-UNI

1351.

9797

Gaspack Services Limited

Unit H1, Gellihirion Industrial Estate

Pontypridd

CF37 5SX

ROYAUME-UNI

1352.

16319

General Traffic Ltd

Rutland Mill Adelaide Street Bolton

Bolton

BL3 3NY

ROYAUME-UNI

1353.

32920

GIELLE UK LIMITED

Northfields Prospect 15

Greater London

SW18 1PE

ROYAUME-UNI

1354.

13586

H K Wentworth Ltd

Ashby Park, Coalfield Way

Ashby de la Zouch

LE65 1JR

ROYAUME-UNI

1355.

9810

Halon and Refrigerant Services Limited

Factory Road, Sandycroft

Deeside, Clwyd, Flintshire

CH5 2QJ

ROYAUME-UNI

1356.

9545

Harp International Limited

Gellihirion Industrial Estate

Pontypridd, Rhondda Cynon Taff

CF37 5SX

ROYAUME-UNI

1357.

27467

Hubbard Products Ltd

Island House 7, Bluesterm Rd 1

Ipswich

IP3 9RR

ROYAUME-UNI

1358.

9825

Hudson Technologies Company

représentée par:

BOC Limited

Midland Court, 2 Midland Way

Barlborough

543 4XA

ROYAUME-UNI

1359.

9829

IDS Refrigeration Ltd

Green Court, Kings Weston Lane,

Avonmouth, Bristol

BS11 8AZ

ROYAUME-UNI

1360.

9840

J & E Hall Limited

Questor House, Hawley Road 191

Dartford, Kent

DA1 1PU

ROYAUME-UNI

1361.

9842

J Reid Trading Limited

Factory Road, Sandycroft

Deeside, Clwyd, Flintshire

CH5 2QJ

ROYAUME-UNI

1362.

16356

K.P.PAPWORTH & SONS

Hall Farm, Conington

Cambridge

CB23 4LR

ROYAUME-UNI

1363.

16141

LENNOX INDUSTRIES

Leadenhall Street 148

London

EC3V 4QT

ROYAUME-UNI

1364.

9550

Macron Safety Systems (UK) Ltd

Burlingham House, Hewett Road

Gt Yarmouth

NR31 0NN

ROYAUME-UNI

1365.

9475

Mexichem UK Limited

The Heath Business & Technical Park

Runcorn, Cheshire

WA7 4QX

ROYAUME-UNI

1366.

9916

Mitsubishi Electric Air Conditioning Systems Europe Ltd

Nettlehill Road

Livingston

EH54 5EQ

ROYAUME-UNI

1367.

27192

Mitsubishi Electric Europe B.V. UK Branch

Travellers Lane

Hatfield

AL10 8XB

ROYAUME-UNI

1368.

32546

Mitsubishi Heavy Industries Air-Conditioning Europe LTD

Building 11, Chiswick Park, Chiswick High Road 566

London

W4 5YS

ROYAUME-UNI

1369.

9478

National Refrigerants Ltd

Stanley Street 6

Liverpool

L1 6AF

ROYAUME-UNI

1370.

34824

Navis International Trade & Consulting Ltd

First Floor, Great Portland Street 85

London

W1W 7LT

ROYAUME-UNI

1371.

9967

Refrigerant Sales Ltd

Stanley Street 6

Liverpool

L1 6AF

ROYAUME-UNI

1372.

9558

Refrigerant Solutions Limited

Hale, Murieston Road 8

Altrincham, Cheshire

WA15 9ST

ROYAUME-UNI

1373.

21256

Refrigeration Products 1999 Ltd

Sommerton Industrial Estate 39

Belfast

BT3 9JP

ROYAUME-UNI

1374.

21253

Refrigeration Spares Ltd

Harrow Road, Leytonstone 31

London

E11 3PT

ROYAUME-UNI

1375.

31836

Refritrade Ltd

Beech Avenue 14

Gatley

SK8 4LS

ROYAUME-UNI

1376.

32883

Riello Ltd UK

The Ermine Centre, Ermine Business Park

Huntingdon, Cambridgeshire

PE29 6WX

ROYAUME-UNI

1377.

9976

RPL Holdings Limited

Murieston Road 8

Hale, Altrincham

WA15 9ST

ROYAUME-UNI

1378.

32872

Saxon Building Ltd

Selby Walk 13

Woking

GU21 3DT

ROYAUME-UNI

1379.

9996

Sea-Fire Europe Ltd

Unity 2, Discovery Voyager Park, Portfield Road

Portsmouth

PO2 5FN

ROYAUME-UNI

1380.

31605

T-GAS REF

Poplar Place 20

London

SE28 8GR

ROYAUME-UNI

1381.

31842

TJD Refrigerants Ltd

Beech Avenue 14

Gatley

SK8 4LS

ROYAUME-UNI

1382.

14447

Toshiba Carrier (UK) Ltd

Porsham Close

Plymouth

PL6 7DB

ROYAUME-UNI

1383.

10063

VACS Europe Limited

Budbrooke Point n° 2,

Budbrooke Industrial Estate,

Budbrooke Road

Warwick

CV34 5XH

ROYAUME-UNI

1384.

32585

Vokera Limited

Borderlake House Riverside Industrial Estate, Unit 7

London Colney

AL2 1HG

ROYAUME-UNI

1385.

20840

VRJ Refrigerants Limited

Murray Road 122

Ottershaw

KT16 0HR

ROYAUME-UNI

1386.

15946

Waste Mixtures Limited

Murieston Road 8

Altrincham

WA15 9ST

ROYAUME-UNI

Fait à Bruxelles, le 23 octobre 2020.

Par la Commission
Frans TIMMERMANS
Vice-président exécutif

Annexe

Valeurs de référence (1) pour la période allant du 1er janvier 2021 au 31 décembre 2023 pour chaque producteur et importateur pour lequel des données sont disponibles sur la mise sur le marché légale d’hydrofluorocarbones dans l’Union à compter du 1er janvier 2015, telles que communiquées en vertu du règlement (UE) n° 517/2014.

(1)  Informations commercialement sensibles — confidentiel — ne pas publier.

A propos du document

Type
Décision communautaire
État
en vigueur
Date de signature
Date de publication

Documents liés